Категория статей

Возвращение к себе. Позвольте себе жить!

Кадровый консалтинг, управление, люди

Управление собой. Осознанность. Внутренний стержень.

Психология денег и достатка. Разрешительная база

Психология взаимоотношений мужчины и женщины

Любовь. Личная жизнь.

Секреты счастливых отношений

Муж и жена. Отношения

Секреты общения и коммуникации

Отношения с матерью и отцом

Отношения родителей и детей

Женственность, чувственность, женское достоинство

Самоценность. Принятие себя. Любовь и уважение к себе

Как перестать быть жертвой?

Управление эмоциями. Личные границы

Как изменить свои привычки и модель поведения?

Предназначение, дело, карьера, работа, реализация

Усталость, выгорание, апатия

Энергия, жизненная сила, энергетика

Дисциплина, как организовать себя? и целеполагание

Ограничения ума, мышление, убеждения

Прошлое. Настоящее. Будущее

Страхи. Как справиться со страхами?

Душевное равновесие, баланс и гармония

Уверенность в себе, самооценка, как поверить в себя?

Взрослеем психологически, взрослое Я

Как стать самодостаточным?

Цикличность. Выход из цикла. Сон на яву

Как обрести силу и справиться с бессилием?

Чувство вины, стыд, застенчивость

Желания. Как достигать желаемого?

Конфликты. Прохождение конфликтных ситуаций

Статьи

Почему страшно морально сепарироваться от родителей?

Когда на ребенка происходит сброс – мама негодует, папа негодует – они просто сбрасывают отрицательную эмоцию, потому что точно знают, что обратки не будет. В худшем случае будут слезы. Если совсем перебор, то идет состояние истерики: ребенок падает или сбегает, или начинает бегать.

(читать далее...)

Как справиться с эмоциями? Знаю решение проблемы, но рот не открывается.

Это ступор. Ступор – это как отпечаток, оттиск на теле, это ощущение последствий, которые были, когда вы, будучи ребенком, очень долго и настойчиво пытались найти выход. То есть, обратить внимание мамы на себя.

(читать далее...)

Тяжело воспринимаю новую информацию. Как с этим справиться?

На самом деле все гораздо проще. Слишком много ненужной информации заложено в вашей памяти. Это называется перегрузка. Вы в прошлом живете больше, чем в настоящем. Оперативная память у нас рассчитана на то, чтобы схватывать из внешней среды

(читать далее...)

Что такое опора? Что значит опираться на себя, и всегда ли это нужно?

Опора – это система ценностей, которыми вы руководствуетесь. Это то, через что вы прошли. Это то, что дало вам силу. Это то, что вы хорошего и достойного взяли из своей семьи. Это те свойства, которыми вы обладаете по своей природе: управление временем, координация, взаимодействие с пространством.

(читать далее...)

Всегда казалось, что что-то классное не для меня. Как выйти на более высокий уровень?

Вы родились в каких-то условиях. Мне проще, допустим, про Москву говорить. Есть центр Москвы до Садового кольца, есть после Садового кольца, есть МКАД и есть за МКАДом. На каждом этом уровне как радиальности живут разные люди.

(читать далее...)

Как дать себе чувство собственной ценности?

Семейная наследственность или, как обычно сейчас говорят, карма – это очень емкая и тяжелая программа, переходящая из одной семьи в другую из расчета «как делали со мной, так и буду поступать я».

(читать далее...)

Как женщины вырабатывают энергию?

Давайте мы посмотрим на очень простом примере, чтобы его увидели, как это работает. Мужчина и женщина сидят на кухне. Мужчина разговаривает по телефону или кушает, или берет что-то с полки или с одного края стола и переносит на другой.

(читать далее...)

Как найти баланс, проходя конфликтные ситуации?

Попробуйте меня услышать: мы настолько идентичны и одинаковые в своих свойствах по периодам рождения, что мы делаем тупо одно и то же. Мы имеем одни и те же автоматические неосознаваемые действия. Но мы этого не видим, потому что мы в этом участвуем.

(читать далее...)

Мой духовный долг - показать, что есть другая достойная жизнь

Да, у меня работа такая. Меня долго учили, и я тоже когда-то здорово меняла свою жизнь. Я очень благодарна человеку, который смог это сделать. И теперь это мой духовный долг. И я сделаю все возможное и невозможное, чтобы каждому из вас, кто меня слышит, видит, общается со мной, учится у меня, расскажу и покажу, что есть другая жизнь.

(читать далее...)

Как правильно выбрать язык при общении с другим человеком?

Периоды рождения - это нюансы. Там не только природа работает. Там работают задачи, там работает среда обитания, там много чего работает. И этим нужно заниматься, нужно это видеть. Выучить как стишок это нельзя, это нужно увидеть.

(читать далее...)

Дети не дружат. Сын кричит на дочь, а та его дразнит. Как быть?

Значит, со своим супругом не являетесь для них примером. У вас внутреннего режима таких, приятных ситуаций. Ничего вас не объединяет. Сынок где-то увидел, услышал, как другие поступают, и пытается таким же способом самоутвердиться. Значит, у него есть в чем-то пробел.

(читать далее...)

Живу в ожидании плохого, всегда страх и тревога. Что делать?

Тревога – это нарушенная безопасность. Квартира, в которой вы живете, работа, район, территория, страна, в которой вы находитесь – это система. И вы констатируете по каким-то внутренним убеждениям, что в этой системе небезопасно.

(читать далее...)

Как быть стойким, когда сложно?

Стойкость каждым из нас воспринимается по-разному. Стойкость, когда понимаете, что вокруг вас происходит, – это объективность. Когда вы можете оценить адекватно ситуацию, собственный ресурс, собственное понимание, почему по отношению к вам происходит какой-то конфликт.

(читать далее...)

Что означает выполнить долг перед собой?

Попробуйте ответить на мой вопрос, представив то постоянное окружение, которое у вас присутствует. А теперь посмотрите, кого действительно вы хотите видеть? Условно, 10 человек, 5 человек - не важно. У вас моментально внутреннее ощущение — внутренняя улыбка. А кого вы только представили, образ, и вы напрягаетесь?

(читать далее...)

Как угомонить ревность к другим и желание, чтобы тебя любили? Учимся любить себя!

А вы научитесь тепло относиться к себе. Полюбите себя. Займитесь тем, что дает вам удовольствие. Вы же программируете вашего мужчину, это ваш образ отношения к себе внутри. Значит, по меньшей мере у вас должно быть дело, которое вас захватывает, где вы видите свои классные результаты, где вы видите, что у вас это все получается.

(читать далее...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×