Уникальность и ее копии

Идея – это то, за чем многие гоняются годами, считая, что ее нужно «вымучать, выстрадать». Действительно, ее нельзя вытащить из ниоткуда и для того, чтобы появилась достойная идея нужно учиться системно мыслить, без эмоций, без личностного участия, это должен быть взгляд сверху. И когда человек так рассматривает ситуацию, он видит несколько вариантов развития событий и понимает, что происходит. И тогда самый лучший, простой, но при этом уникальный вариант выходит на передний план.

Но мы, чаще всего, идем по другому, как нам часто кажется, более простому пути – идем искать идеи на стороне, у конкурентов, но при этом не учитываем того, что когда человек создает свою собственную систему он основывает ее на том самом уникальном варианте, поэтому всегда досконально знает ее ось вращения, ее суть. Такая идея всегда понятна, эффективна и нужна для определенной им целевой аудитории. И такие начинания, как правило, успешны, потому что их основа – знания и уникальные навыки создателя этой системы. Когда же его пытаются копировать, то просто начинают говорить похожими словами, не передавая самой сути, т.к. просто ее не видят, не понимают и такая «копировальня» крайне редко бывает востребована.

К конкурентам можно и нужно ходить за информацией для последующего анализа и определения того положения вещей, которое существует на рынке оказания услуг на данный момент и уже на основании собранной информации заниматься формированием своей собственной, исключительной идеи, которая при должной реализации сможет стать успешным проектом.

(по материалам видеосеминара психолога Ирины Лебедь «Система контроля собственной жизни») (подробнее...)

 

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×