Те двое, от которых нам пора освободиться

Этих людей Вы можете знать много лет, пить с ними чай, обсуждать последние новости, советоваться, обожать, но все это время не замечать как они тянут вас на дно. И да, их всегда двое.

Первый по-своему любит вас, но пытается сделать больно, не может допустить, чтобы вы вышли из-под контроля, имели свое мнение, добивались иных результатов, чем он или она. Этим человеком может быть самый близкий родственник, которого вы облагораживаете, классифицируете исходя из его статуса, но не видите и не анализируете его поступки по отношению к вам.

Второго человека вы любите, все для него делаете, терпите, молчите, уходите в жертву, не видя очевидного, что вы взрастили рядом с собой «паразита», который к вам присосался и просто использует, он способен на любую подлость и гадость по отношению к вам, лишь бы добиться желаемого. Этим человеком может быть лучшая подруга или возлюбленный (ая).

Они забирают вашу жизнь, вашу силу, энергию, вы стоите на месте и не способны двигаться вперед и так и будет продолжаться и впредь, если вы не… ОСВОБОДИТЕСЬ.

Что нужно для этого? Увидеть кто рядом с вами, что он говорит, а что делает и по какой причине и почему вам от этого так плохо. А дальше…выйти из тени убеждений первого человека, поблагодарить за все, но отстраниться и учиться самому отвечать за свою жизнь. Со вторым человеком нужно будет расстаться. Навсегда. Это будет больно, вас будут пытаться вернуть обратно, чтобы и дальше забирать ваше время, усилия, да и саму жизнь. Но сделав этот шаг, вы получите Силу, а главное возможность найти человека вместе с которым будете расти, иметь общую цель и находиться рядом не с позиции выгоды, а восхищения, веры и любви.

(по материалам сборника видеосеминаров психолога Ирины Лебедь «Взаимоотношения между людьми. Про любовь».)

http://www.irina-lebed.ru/obuchenie/samostoyatelnoe-obuchenie/sbornik-videoseminarov-o-vzaimootnosheniyax-mezhdu-lyudmi.html

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×