С чего начать убирать жалость к себе и чувство никчёмности?

Что такое слабость? Это очень глубокое внутреннее понимание, что мир в лице людей, вообще всей природы, в которой мы с вами живем, он не прогибается под нас. Зима сейчас не превратится в лето. Но мы можем полюбить этот мир и найти те приятные и достойные радости, когда зимним вечером или зимним утром куда-то просто пройдемся, тихо и спокойно.

Так вот, перестаньте биться с миром или требовать, или ожидать от него и абсолютно безапелляционно считать, что мир вам что-то должен. Нет – не должен. Вы не можете найти язык общения с ним. Недовольство, неприязнь, обесточивание себя всегда приводит к жалости, никчемности и безысходности. Потому что все здесь работает ровно по-другому. Вы вспоминаете мультик совдеповский про Енота «улыбнись, и тебе улыбка вернется». Перестаньте думать, что вы здесь обездолены. Это только в вашей голове.

Как только вы поймете, что каждый из нас пришел сюда, чтобы научиться удовольствию, удовлетворенности, гармонии, преобразованию, развитию. И другого здесь ничего нет – всё остальное подтянется. Еще Бехтерев писал – поставьте себе сверхзадачу. И всё остальное паровозиком подтянется. Сверхзадача у каждого из нас – осознать, что мы не гнусы здесь, не муравьи ходячие, которых пинают и давят большие непонятные существа, которые над нами, которых вы назначили, а вы здесь человек. И в ваших руках – собственный мир.

И когда вы начинаете бояться, хотя бы раз – дайте себе повод «хорошо, я пойду, посмотрю – что происходит». Перестаньте выслушивать раскачивающую информацию, что все плохо. «У нас так все плохо - ужас». Откуда вы знаете, как в другом месте? Поверьте – по-разному. Если вы работаете, если у вас есть что покушать, если у вас рядом есть близкий человек, если вы здоровы плюс-минус хотя бы процентов на 80 – я вас уверяю, у вас все отлично. Значит, у вас есть перспектива, значит, у вас пассивная агрессия. С ней можно справиться, и она не будет оказывать патологическую, безвозвратную безысходность в вашей жизни.

Ну зачем вы питаетесь этим негативом? Люди на вас сейчас зарабатывают огромные мешки энергии, когда вы сидите и трусите, что будет война. Ну какая война? Поднимитесь выше. Никто воевать не будет. Не для того нас тут ставили в определенную позу, чтобы мы тут работали долго и интенсивно, в нашей стране это минимум 30 лет, чтобы все это превращалось в материальные ценности. И теперь вдруг кто-то, кто имеет власть, разрушит это все. Я вас уверяю. Не будьте такими наивными.

Сейчас, в терминальный период становления человечества, каждый будет батарейкой. И эта батарейка куда свое внимание направит – там ее и зацепят. А вы направьте в себя, в свою семью, в понимание, в успокоенное, уравновешенное состояние. Тогда и жизнь повернется. Вернее, вы увидите другие возможности. Возможности есть всегда, только мы озабочены не пойми чем.

По крайней мере, включите нейтралку. Не выдавайте реакцию. Смотрите, что происходит. Я вам обещаю, гарантирую. Не потому, что именно для вас, а потому что так мир устроен. Если вы не выплюнете сразу защиту или какую-нибудь гадость, а чуть-чуть посмотрите, что происходит, и не будете впиваться зубами в ту или иную ситуацию, где ваше мнение обесценивают, где к вам относятся не так, как вам бы хотелось, и вы пытаетесь доказать, что это несправедливо. Или наоборот – с подносами ходите и ублажаете не пойми кого. А чуть-чуть задумаетесь, какие последствия будут от того, что вы сделаете? Как они повлияют на вас и ваших близких? Что вы потом с этим делать будете?

И самое главное – никогда не отдавайте от того, что жалко. Типа «надо». Отдавайте от избытка. А избыток, уважаемые мои друзья, товарищи, соплеменники, его еще нужно обрести. Так вот мы с вами общаемся, проясняем для того, чтобы у вас появилась разрешительная база обрести тот самый достаток. Себе должно быть достаточно сначала. А потом - от избытка, пожалуйста, давайте кому-то. А когда из последнего – тысячу на троих, то это – ни себе, ни людям, так и говорится.

Так что давайте мы будем более осознанно подходить к собственным поступкам, к собственным мыслям и к словам, которые, как вам заявляют, так вы кому-то проговариваете.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×