Простой инструмент, который помогает убрать навязчивые мысли:

Берёте на три ночи и ставите себе будильник, отмечая до этого, сколько раз навязчивая мысль заходила к вам в голову, и вы начинали её жевать. Вот «нажевали» её на 50 приседаний - будьте любезны в середине ночи. Одна девушка мне констатировала, что проседала 70 раз. Больше других в голове не было мыслей.

Чем в противовес сложнее создадите себе задачу, которую обязаны будете выполнить, тем мысли скверные за ненадобностью будут уходить. 70 раз в 3 ночи поприседаете, я вас уверяю крамольные мысли на две трети из головы уйдут. Вот сделайте. В принципе вы же своей волей заниматься не хотите от слово совсем. Живёте от понукания. Почему? Назначьте себе простые действия.

Каждый раз себе подтверждаем - я человек или это ползающее животное. Неужели себе не докажу, что способен, способна, могу, что личность, что волей обладаю? Это же себе проверка, а не потому, что кому-то надо показательно устраивать. Вы себя научитесь проверять, тогда и всем остальным покажете, что вы из себя представляете.

Начинайте с мелочи. Не таскайте на себе грузы неподъёмные. Каждый раз назначили - делайте! Назначили - делайте! Назначили - делайте! Кому-то полы помыть - это вообще поступок геройский, а кому-то поменьше есть это тоже самое. А кому-то наоборот надо кушать, а не сидеть, страдать и съедать себя заживо, потому что какие-то параметры не соответствуют чьим-то выставленным. Вот так выравнивайте свою жизнь. То, что нельзя, значит делайте так, чтобы это было можно. То, от чего имеете зависимость, значит будете спать хотеть, или кушать, или нервничать.

Какая-то реакция будет. Или говорливость такая наступает, что не остановишь. Или побежал, побежала во все тяжкие, не важно с кем, лишь бы не одна. Вот это уберите. И каждый останавливайте себя, находя причину в сложившейся ситуации, почему у меня замот, что хочется к кому-то на ручки, или объесться, напиться, забыться и пойти во все тяжкие. С этим справитесь - можно идти дальше. А пока с этим не справляетесь, пока сидите и не осознаёте, что происходит, где вы, кушаете не пойми что, в больших количествах, глаза заливаем или гадим кому-то, это не очень, это в пользу бедных.

Можно долго сидеть, пальчик наматывать, но ничего не будет. Пока реакции не будут управляемыми, бесполезно. Почему каждый раз пытаюсь вас остановить. Начинается негатив, состояние внутреннего аффекта, разворачиваемся, пошли в другую сторону. Да, вопреки, да, волевым решением. Но других вариантов нет. Или кто-то придёт, палкой по голове все равно поднимет. Кушать надо каждый день. А Вы попробуйте регулировать, тогда и нечего будет страдать, и жвачка закончится в голове.

 

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×