Почему не получается быть самим собой?

Давайте поставим вопрос по-другому. А тогда кто вы? Откуда вы знаете, что это вы, что «не сами собой»? Тогда кто? Вот удивительная история. Мы настолько привыкли что-то придумывать, или с кого-то кальку надевать на себя, и потом говорить: «я не могу», «у меня не получается», «я вот не справляюсь», «я не верю в себя». Это как? Как вы тогда себе представляете себя? Что такое получается? Что такое не получается? Что мы сравниваем?

Можно себя сравнивать в прошлом, каким был, как вышел или вышла из семьи, чем обучился, чего достиг, чего достигла на сегодняшний момент. И теперь можно себя сегодняшнего в настоящем, спрогнозировав, сравнить с тем, которым стану потом в будущем. И меняться соизмеримо этому. Мы о чем с вами разговариваем? О вашей собственной жизни? Тогда умейте уважать вашу жизнь и себя в том числе. Тогда и вопросы по отношению к себе самому или самой себе должны быть корректны.

На кого хотите быть похожим? Или каким вы себя представляете? Тогда и сравнивайте себя, кто вы сейчас, кем хотите стать, и кем были. И эту разницу убирайте, изменяйте, становитесь другим, лучше, более интеллектуально развитым, более волевым человеком, который сможет принять любые изменения, обладающий стрессоустойчивостью, понимающий, что нужно выходит и не сидеть где-то, а изменением, действием, мышлением, мировоззрением развивать собственную жизнь. А на словах – это не о чем.

Учитесь себя уважать!

Это же вы каждое утро смотрите на себя в зеркало. Это вы же пытаетесь как-то себя позиционировать в том или ином обществе. Вы же кого-то отыгрывате? У нас есть клоуны, у нас есть вояки, у нас есть официанты. Вот вы кто? Мы же продуцируем из себя профессии, извлекаем из себя. Вот массовая профессия у нас есть продажники-клоуны. Было бы что продать, маркетологи. Вот клоунада. Обманным путем рассказывают о ненужных вещах, создавая значимость и нужность таким, которые никак не могут себя понять, почему я не могу быть самим собой?

А каким вы хотите быть?

Вот с этого давайте начинать. Все остальные боем выбивают из тех, кто не знают, кто я, или не понимают, каким способом мне жить, как меня назвать, что бы хотелось, заставляют и принуждают работать на них. Вы какие роли играете? В какую русскую рулетку? Без конца проворачиваете и не в тот сектор попадаете? С этого начните, будет легче.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×