ПАРТНЕРСТВО ИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО

  Когда мы о чем-то договариваемся с другими людьми, очень важно понимать, что это будет за формат отношений и кем мы будем – партнерами или это будет сотрудничество. Когда мы не проговариваем это до конца, то впоследствии у каждой из сторон появляется возможность переиграть изначальные договоренности и подменить конечный результат. Это касается и деловых отношений, и создания семьи.

 Партнерство - это всегда монархия в системе. Этот человек единственный отвечает за все, что происходит, за все несет полную личную ответственность. Остальные, приходящие в эту систему либо подчиняются ему и установленным им правилам, либо уходят. Тех, кто пытается расшатать эту систему, быстро убирают, потому что они несут угрозу.

Сотрудничество – это договоренности двух сторон и обязательное выполнение взятых на себя обязательств. Это обоюдная ответственность друг перед другом.

Это два принципиально разных понятия, поэтому важно четко определить для себя на что именно вы соглашаетесь и к какого рода обязательствам и ответственности с вашей стороны это приведет.

(по материалам видеосеминара психолога Ирина Лебедь «Кто Я? Кто Он, Она? Как мы общаемся?») (подробнее...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×