Куда ведут разочарования

Если вы пришли к тому, что мир вокруг несправедлив, погода все время плохая, а люди вокруг идиоты, то дальше будет еще хуже. Человек как магнит – притягивает к себе то, о чем думает и мир обязательно материализует это разочарование, что еще больше подтверждает наше к нему отношение. Следовательно, опять все пойдет на ухудшение и т.д. Мы всегда будет натыкаться именно на то, что нам созвучно.

Разочарование – это одна из самых сильных человеческих эмоций, которая имеет накопительный эффект и чем больше мы в чем-то или ком-то разочаровываемся, тем больше накапливаем в себе негатива.

Хотите перестать разочаровываться? Тогда не стоит очаровываться. Самый беспроигрышный вариант – это ровно, спокойно и без эмоционально оценивать ситуацию и людей, в ней участвующих, а не додумывать так, как нам хочется.

У всего в этом мире есть обратная сторона, та, которую не видно за красивым фасадом. Ну а чтобы увидеть эту изнанку нужно избавиться от собственной выгоды и научиться разбираться в людях. И это намного проще, чем каждый раз подтверждать себе, что жизнь не удалась.

Психолог Ирины Лебедь, видеосеминар  «Наша сила и слабость» (подробнее...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×