Как выстраивать отношения с человеком, если он перекладывает ответственность на других людей?

Всегда, если ловишь на этом, он начинает выкручиваться. Стоит ли верить таким людям в рабочих и личных отношениях?

Другой вопрос я вам встречный поставлю. Интересно, чем зацепил вас такой человек? Обычно мы обращаем внимание, привлекаем к себе в жизнь таких, потому что наша внутренняя такая детская ноющая потребность, страдания, тоска прям выходят наружу. Если вы константой написали всё, что не хочет делать человек, и даже, есть его поймали, он все равно говорит: «Нет, ты неправильно меня понял, я, собственно говоря, просто хотела посмотреть, насколько ты можешь это делать, а я то, собственно говоря, так вот, как судья, тут такой назначенный». Тогда вы хотите, чтобы я вас обманула и сказал о том, что нет, если вы лет двадцать потратите, то есть вероятность того, что человек, глядя на ваше терпение, усилие, молчание, прогибания вдруг сподвигнет себя и станет другим? Я вас разочарую. Нет, не станет.

Наоборот, усугубиться, и к тому, что пока выкручивается, он еще начнет претензии предъявлять, потому что вы сначала приучите к тому, что на ваших широких плечах или наоборот на узких женских плечиках сидит вот такой паразитище, а вы все пытаетесь доказать по отношению к нему, что вы хорошая или хороший, достойный, замечательный. А паразитище имеет внутреннюю бездонную потребительскую корзину, и сколько вы туда не положите, там дна нет.

Как только вы, не дай бог, перестанете это делать, тогда во всей красе, во всем величии выйдет тот настоящий, напитавшийся вашей жизненной силой, энергией, временем и расскажет, что он о вас думает, и просто вытрет лицом о тот асфальт, который находится или около вашей работы или около вашего дома или квартиры. Так что десять раз подумайте.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×