КАК ВЫГЛЯДИТ РАСШИФРОВКА ТЕСТА СОНДИ СПЕЦИАЛИСТОМ ПСИХОДИАГНОСТОМ, ПСИХОЛОГОМ

Тест Сонди, метод портретных выборов - по сути своей уникальный тест, дающий огромное количество возможностей психодиагносту, психологу, специалисту при его расшифровке.

Прохождение теста Сонди не требует много времени или каких-либо специальных условий, на весь процесс уходит 3-5 минут. Во время тестирования необходимо выбирать портреты людей из предложенных по определённому принципу. Далее все результаты заносятся программой в специальную таблицу «сетка результатов исследования», которая выходит сразу же после прохождения теста и автоматическая расшифровка. Таким образом можно пройти тест в любое время и получить результаты бесплатно. Вот как это выглядит:

http://psytests.org/result?v=szn1FwvhwaFi1_xPAcZ&m=pro

При рассмотрении таких результатов обязательно нужно учитывать, что они создаются автоматически по принципу набора фраз, означающих крайность, а не интерпретирует его, поэтому не надо относиться к этим результатам со всей серьезностью. Например, программа может поставить значение «заблокированность контактов, ирреальные связи. Отчуждение от мира», профессиональный психолог, психодиагност расшифрует это как «и в этой ситуации человек на данный момент ощущает свое бессилие, потому что опять не получилось….» и далее все это объединяется с остальными значениями из сетки, обрабатывается исходя из того, что за ситуация, как человек к ней пришел, какая задача решалась на самом деле и что ему помешало ее реализовать. Или другой пример, в автоматической расшифровке присутствует значение «импульсивное поведение, экспансивно-шизоидная акцентуация, алкоголизм, наркомания, аферизм, мошенничество», психолог или специалист по расшифровке сонди на основании конкретной ситуации и остальных значений векторов и факторов, напишет, что «тестируемый склонен уходить от конфликта путем попытки убеждения человека, что он не прав или будет пытаться уговорить его, убедить в чем-то. На открытый конфликт не пойдет». А склонность к аферизму и мошенничеству, написанными в компьютерной расшифровке обязательно нужно перепроверять через ряд других факторов.

Хотя, в любом случае, что-то полезное из компьютерной расшифровки результатов теста Сонди почерпнуть можно.

На сегодняшний день в России очень мало специалистов по Сонди, профессиональных психологов и психодиагностов, работающих с тестами Сонди. Причина такой непопулярности в сложности расшифровки. Но если профессионально и действительно грамотно расшифровывать тест Сонди, то с его помощью можно восстановить картину жизненных циклов человека, его судьбу, ту которую он выбрал и которую, сам того не осознавая, проживает; его автоматические модели поведения и причины, по которым у него не получается решить определенные задачи; тест Сонди отлично зарекомендовал себя не только в работе психолога по формированию личности человека и вытеснения его авторитетов, но и в профессиональной и бизнес сферах. Кроме того, тест Сонди определяет причины неудач в личной сфере, семейных конфликтов, неудач в построении отношений с противоположным полом.

Тест Сонди действительно очень эффективная методика, решающая огромное количество задач и благодаря своей многогранности его в принципе можно поставить отдельно как самостоятельное направление в судьбоанализе, психоанализе, в работе с личностно – индивидуальным портретом человека и изменением его будущего. Единственное «но» - расшифровка обязательно должна быть сделана профессионально и исходя из Ваших конкретных задач.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×