КАК ВОССТАНОВИТЬ СВЯЗЬ СО СВОИМ ТЕЛОМ?

Наш ум всегда зацеплен за какие-то мифические сценарии или какие-то ситуации, в которых в иллюзорном собственном внутреннем пространстве мы можем как угодно поступать. Телесные вещи - это уровень ощущений, это забота, та приятность, та вкусность, те запахи, те слуховые вещи на уровне аудио восприятия, как к нам относились, какие слова нам говорили. Это визуальные вещи, насколько комфортно вам в той или иной ситуации было или есть. Когда вы отключаете собственное внимание от этого материального мира, а тело - часть нашего материального мира, естественно у человека и зрение ухудшается, и чувствительность падает, потому что неприятно. Мы всегда пытаемся бессознательно закрыться от того, что неприятно. Совсем простое упражнение, которое можно в этом случае сделать. Когда вы уже пришли домой, все сделали, душ приняли, легли, не включайте телевизор, не смотрите социальные сети, а собственным вниманием от кончиков пальцев ног пройдите на уровне ощущения, будто включаете собственное тело по сантиметрам до макушки головы. Можно волной, можно ниточкой, но так, чтобы вы начинали потихоньку ощущать собственное тело. Это непросто, потому что наше внимание всегда убегает куда-то в облака, где нам кажется, что получше.

На самом деле если мы не можем обустроить свой материальный мир, если нашему телу плохо, то душе, духу, психике будет тоже не очень хорошо. Это и называется забота о себе. Вы должны каждый сам для себя, а потом уже вместе для совместного проживания и создавать приемлемые удобные условия, не показательные выступления, не напоказ, чтобы гостей пригласить, не напоказ, чтобы все на меня обратили внимание, а именно чтобы, знаете как, как показатель того, что вашему телу очень хочется вернуться домой в то место, на ту кухню, сейчас придет кто-то рядом со мной живущий, просто о чем-то поговорить и обменяться. Это обмен энергиями, и тело занимается тем, что оно читает этот мир, именно тело читает, а потом эти ощущения трансформируются для понимания и сборки тех или иных ситуаций из фрагментов. Если тело вы отключили, оно ничего не чувствует, оно ничего не ощущает, значит и вы, собственно говоря, в этом мире не особо присутствуете.

Значит ваше представление и ваши ощущения телесные разорваны, и вы никогда не попадаете. Значит любая ситуация, в которой вы участвуете, будет тяжелее, нежели чем тому человеку, который умеет читать собственные ощущения. Вот и попробуйте заняться собой. Минут 15-20 каждый день, хотя бы в течение двадцати одного дня. Попробуйте своим вниманием, такой теплотой и заботой включить собственное тело, для того чтобы вы научились с ним коммуницировать. Оно же вам не подчиняется. Значит вы хотите сделать одно, спотыкаетесь и не делаете. Вы допустим считаете, что нужно правильно питаться, а тело вам говорит и сигналит, что «я хочу кусок мяса». Вы начинаете его принуждать и кушать салат, значит оно будет вам опять сопротивляться. Будет дискомфорт. Вы хотите много чего-то сделать, а тело говорит, что хочет спать, и будет разбалансировка. Человек намного сложнее, нежели чем нам обычно о себе самих рассказывают. Начинается все с тела. Потом включается наша душа эмоциональная, которая пробуждает человека, как интерес его к жизни. А как это? А как то? А почему? Он чем-то начинает интересоваться. А тело начинает откликаться, насколько это приемлемо, насколько неприемлемо, и потом уже духовная составляющая включается, как знание того, что нужно обучиться, нужно как-то это понять, как-то это для себя разъяснить, начертить, нарисовать, потом собрать это всё вместе и начинать жить по-другому.

Это и называется сборка человека. А не потому что я об этом думать не хочу, я себе не нравлюсь и подобное. Не может ребенок себе не нравится. Он не осознает себя, он просто есть. Он просто есть в этом мире, и с этим миром ему нужно научиться взаимодействовать. Но добрые и честные люди, взрослые, рассказывают, какой он. Одному говорят: «Ты моя лапочка, ты мой красавчик, ты моя замечательная, ты мой любимый, хороший». А другому говорят: «Так, отошел от меня, иди отсюда». Вот две кардинально разные формы общения, два различия. И на основании того, что вы получили, какой пакет отношения к самому себе вы получили, так вы к своему телу, собственно говоря, и относиться будете. Значит надо возвращать на исходную.

Нужно заниматься собственной заботой, собственным внимание к своему телу. Учитесь включаться и расслабляться, а не думать без конца, как бы кому-то угодить, и не принимать себя, потому что кто-то когда-то по глупости своей или в раздраженном состоянии эмоционально забросил вам посыл, о том что вы не такая, как кому-то хотелось бы видеть. Это абсурдность. А вы увидьте себя. Осознайте просто на минутку. Единственный человек, с которым вам всегда придется находиться вместе, - это вы сами. Значит нужно с собой найти уравновешенное состояние, при котором и вашему уму, и вашему телу, и вашей душе, и вашему духу, который рано или поздно по идее должен с вами соприкоснуться, дай бог, конечно, будет хорошо. И тогда вы будете цельная личность, будете уметь собственным умом решать задачи и наслаждаться разумом и телом, теми возможностями, которые сами для себя и откроете.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×