Как убирается ненависть?

Ненависть – это емкая обида. Это такое очень емкое количество спрессованных поражений, непониманий, злости, агрессии и всего прочего. А причина очень банальна и проста - из детства, мы все оттуда родом. Если вы, как маленький ребенок, хотели что-то прояснить именно руками, именно действиями, именно предметно разобраться, машинку сломать, куколке посмотреть, почему ручка вправо, а не влево крутится. Вот все, что вы хотели сделать по-другому, вам запрещали, это именно не проговоренное, не объясненное действие для того, чтобы стало понятно, почему так?!

Самое простое, емкое и эффективное в этом случае, научиться быть последовательным в собственно-принятых решениях. Вот жизнь нам задачи не ставит, жизнь нам делает больно, задачи мы должны ставить сами себе, самостоятельно. Так вот задача – очень спокойно, последовательно научиться совершать поступки, проговаривать их, задавать вопросы в самых неудобных для себя ситуациях. Там, где хочется бросить все и сбежать, там где люди не хотят что-то комментировать и отвечать на вопросы, там где нет понимания именно от начала до конца, что нужно делать.

Вот в этом случае, сначала нужно разобраться, чего же вы хотите. Потом вам нужно разработать действие, которое вам придется сделать, это наши пресловутые изменения. Вот расслабьтесь и позвольте внутреннему посылу, не зажимать его, что сейчас танк включится, такой асфальтоукладчик, по отношению к тому человеку, который находится рядом, без различия, без понимания.

Как только вы расслабитесь и уберете напряжение, что это будет опять «что-то такое». Крайне редко мы понимаем, что же это такое «опять» и доведете начатое дело до конца. Или начнете то, что вам не очень нравится, и научитесь это любить, как с глажкой, уборкой, как с какими-то проектами, которые «в пансионе» – надо бы доделать, но наверное завтра. Как любые другие начинания, где нужно изучить способ действия новый, измененный, простой, достойный. Чтобы вас привел в вашему новому, хорошему и достойному, измененному результату. К вашу внутреннему комфорту: я победил, я победила, я смог.

С этого момента ненависть начнет потихонечку разматываться. Включится на этой почве интерес, следующее, а как это сделать, следующее – а как так? Обычно, люди даже не замечают, какие посылы происходят внутри и когда вы отложили, кажущееся на первый взгляд, нужное действо, вот с этого момента и будет копиться недовольство, потому что оно компенсируется претензией по отношению к другому человеку, который даже не в курсе, что вам нужно.

Вот так мы выстраиваем наши с вами взаимоотношения, где конфликт – единственная форма с друг друга снять напряжение. Ну не всегда ж получается, да. И мы копим до следующего раза и тихая ненависть вокруг, потому что от боли и страха уже паралич внутренний, уже мозги не работают. С этого момента нужно начинать список дел собственных задач, чтобы не происходило – это доделай, начиная с того, что нужно пришить пуговицу, от того, что нужно где-то полочки протереть. От того, что нужно пойти в тот гараж, с этой машиной, что-то заняться, что-то сделать – это все то, что мы откладываем.

Как только вы научитесь, спокойно и ровно, все доводить до конечного результата, до измененного нового положения, в котором вы являетесь хозяином. Хозяином своего положения, с этого момента будет легчать. Единственное, сразу, предупреждение, этим нужно заниматься всю жизнь. Это нужно себя воспитывать таким способом, чтобы не копить отрицаловку, чтобы это вам приносило удовольствие, и вы надеялись на себя, прежде всего. Как только начинается перекладывание ответственности на кого бы то ни было, это то пресловутое бессилие, не могу, не получится и начинается раскрутка ситуации на вас, когда люди вам носиком-то тыкают за эту никчемность, ненужность, это не так, это не се, это неверно, так не получится. Все от слова «нет». Это вы включили кнопку ожидания из расчета, что они вам должны как-то помочь, как-то обеспечить, как-то рассказать о вашем превосходстве, красоте, способностях, умениях, - они что-то вам задолжали.

Люди будут делать ровно наоборот, почему все время и говорится, не выдавайте того пресловутого сопротивления и каких-то ненужных оценок, когда вы не разобрались в ситуации, которая вас напрягает. Вы – сначала расслабьтесь, увидьте, что вы можете сделать так, чтобы эта ситуация перестала вам на голову одевать гадости, чтобы вам было комфортно. Или прекращайте такую ситуацию и один раз объясните для себя, почему так вышло, нет правых, нет левых.

Научитесь самоорганизации, выполнять те назначенные действия, поступки и все, что вам необходимо, самостоятельно. Тогда именно с вами рядом люди будут находиться и увидят, что вы такой самостоятельный или такая самодостаточная и начнут у вас учиться. Только в этом случае будет тот пресловутый прогресс, о котором мы все время с вами говорим. Если у вас прогресса нет, то будут страдания, не будет развития, будут страдания, переживания и всякая дрянь. А страдания и переживания как накопительная система и порождает ту пресловутую ненависть, когда всех ненавижу. Выполняйте все назначенные себе собственные задачи.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×