Как сформировать точку опоры внутри себя?

Берем два листа бумаги. Пишем то, что вы имеете, отношение ко всему тому, что вы видите: к людям, к работе, к дому. Честно. Никто не увидит. Ваше внутренне убеждение-мнение на тему той или иной вещи, ситуации, человека, явления, обстоятельства. Лучше, когда вам это не нравится. Вы считаете, что это не так. А теперь берете и пишете, а как хотелось бы. Как только вы увидите разницу, как только вы ее исправите, как только вы перестанете предъявлять претензии к людям, что они должны измениться, к ситуациям, которые должны развиваться так, как вы хотите, а не так, как они развиваются. И вы увидите, что не все в этом мире по нашему щелчку должно происходить. Значит нам нужно меняться, чтобы щелчки наши соответствовали тому, что мы хотим. И если спокойно этим заниматься и находить те фрагменты, которые мало того, что минусовые, агрессивные, претенциозные, потому что с кем не начнешь разговаривать, такое впечатление, что мы все Рюриковичи. Вот прям все. Тогда прочитайте про царскую семью, как они учились, чем они занимались, какие у них обязанности были.

Научитесь, собственно, перед самим эти обязанности выполнять. Тогда и жизнь будет попроще по отношению к вам относиться. Ну нельзя только требовать. Это ход в одну сторону. Обязательно накопиться, и в обработку неожиданно грабельки-то по лбу и стукнут. Будьте более уравновешенными и спокойными. Да, не просто, но очень возможно. Всегда есть вариант развития событий, когда можно спокойно и ровно обойти те якобы непреодолимые препятствия, которые нам все рассказывают, что это неизбежность. Пока мы живем мало того, что нужно сохранить состояние внутренней уравновешенности, мало того, что нужно потихоньку разбираться, что в вашей жизни происходит. И самое главное, в каждой жизни нужно искать собственный выход.

Не ходите, как все. Не ведитесь на халяву, выгоду, куда вас зовут. Сейчас все друг друга пытаются сделать с упоением. Или переложить или что-то забрать. Зачем? Все равно аукнется. Мы же все взрослые люди. У нас есть тот или иной успешный опыт решения собственных задач каких-то. Но переповторяется всё постоянно. Цикл называется. Хотя бы книжки почитайте. Что паникуем без причины. Всегда было и будет. Нет на этой земле рая. Мы все здесь что-то должны преодолеть. Но можно преодолеть в состоянии аффекта и обязательно убиться. А можно с разумением, с расчетом, более спокойно. Не навредить ни себе, ни своему окружению. А не безумству храбрых пою я песню. Так себе история.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×