Как отпустить болезненное прошлое и не убегать в будущее?

Что такое болезненное прошлое? Это ваше отношение ко всем ситуациям, которым вы зафиксировали в определенной константе, в определенном образе, конфигурации. И это дает вам возможность повторять снова и снова внутри себя историю о том, как же с вами плохо поступали, как же это было нехорошо. Если вы сначала измените отношение к этому. Те люди как могли так и поступали. Но в силу того, что танго танцуют вдвоём, как говорится, все те ваши партнеры, родители, друзья, товарищи, мужья, жены, не важно, кто, с кем вы и мусолите из прошлого ситуацию, показывали самих себя. Каждого нам показывают самого себя. Когда вы увидите, что ваши поступки не такие уж корректные, безупречные, чистые и светлые, тогда попустит. Тогда не нужно уходить в светлое будущее.

А светлое будущее - это иллюзия, в которой вы придумаете, что придет кто-то и сразу осознает и поймет, какие же вам страдания пришлось испытать. И тут же предоставит вам возможность это все сгладит. Мы же переживаем не о человеке, а тех условиях, которые он нам создавал. Вы хотите, чтобы кто-то пришел и создал вам условия. Вы не знаете, о чем думает другой. Ни тот, даже кто придет, никогда не сможет вам создать, не угадает те условия, которые вы себе придумали. Из-за этого в настоящем всегда происходят нестыковки. Как реакция на защиту, чтобы не так было больно и не так было много разочарований, мы придумали себе бесконечную шарманку, взятую из памяти. «А это было так», «ах если бы туда вернуться», «как я могла» и подобное. Уже как смогли.

Теперь самое главное в нашем сегодняшнем ежесекундном настоящем увидеть, что ситуации повторяются, что вы на них реагируете точно так же. Пока вы не уберете свою однотипную реакцию, будущее не наступит никогда. Так что работа над собой по изменению своего отношения к происходящему является ключиком в ваше достойное светлое перспективное богатое, какое вы там хотите, собственное будущее.

Начинаем мы всегда от изменения своего собственного отношения с благодарностью от того, что вы себя проснулись, встали, и у вас еще есть один день, для того чтобы посмотреть под другим углом, о чем вы печалитесь и измениться. Изменить отношение к себе. Научиться уважать и людей, и себя. И ситуацию, в которую вы все время попадаете, нужно преобразовывать. Тогда жизнь наладится, и придет ваше пресловутое будущее.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×