Жизнь как сон

Наш мир многолик, в нем есть все. Каждый человек может найти в нем возможности для себя, только вот каков запрос, таков и ответ.

Кто-то ищет путь, как стать сильнее, мудрее и то, каким образом он сможет сам получить желаемое. Такие люди живут знаниями и ни на кого не рассчитывают, кроме себя самого. Это Достоинство, Честь, Независимость. Они все могут сами и ничего ни от кого не требуют.

Что просим мы с вами? Мужика побогаче, должность покруче, денег побольше….Мы не ищем знаний, чтобы научиться делать что-то самим. Нет. Мы просто требуем, чтобы нам давали, дарили, любили и ждем, когда же это произойдет. Вот так и живем: требуем и ждем, ждем и требуем…. Совершая какие-то телодвижения каждый день, мы проживаем день за днем в ожидании того, когда же вдруг случится чудо и все «хочу» сбудутся и будет «хорошо». Но по большому счету, самое главное желание – это найти того, кто все это будет осуществлять.

Каждый день мы убиваем в себе личность. Чем? Нежеланием становиться Человеком. Мы размениваем себя на сиюминутные «хочу», прислуживаем тем, кто дает нам кусочек с барского стола.  Нам проще смириться с тем, что имеем, но жаждать того, чего нет и требовать от других «я хочу! Дайте!».

Почему? Да потому что когда-то давно мы решили для себя, что сами не справимся, не сможем. А вот как сделать, смочь разбираться не хотим, потому что не привыкли менять свою жизнь самостоятельно, ведь для этого нужно приложить силы и отказаться от того, чем жили раньше.

Как все это заканчивается? Однажды мы просыпаемся и понимаем, что уже 40 лет и половина жизни прошла. Вот так незаметно, а ведь казалось…. И мы опять засыпаем, уверяя себя, что еще полжизни впереди и продолжаем ждать и требовать, требовать и ждать. И потом, уже перед смертью понимаем, что все можно было сделать по-другому, прожить более долгую, счастливую жизнь, ту о которой всегда мечтали. И возможности были. И нужно-то было просто вовремя остановиться, очнуться и перестав ждать от других просто ЖИТЬ САМОМУ.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×