Жизнь как Реплика

Желание хотя на пару минут почувствовать семя дамой из «высшего общества» или особой королевских кровей, толкает большинство потребителей, как правило родившихся в не очень обеспеченных семьях, позволить себе такую роскошь, за счёт каких-то атрибутов. Чаще всего - это вещи узнаваемых брендов.

Современный Мир даёт нам огромный ассортимент любого товара, но большинство знают, что есть знаменитые дома моды, вещи и аксессуары которых, доступны, по ряду причин далеко не всем. Здесь не рассматривается то, что сделали люди , чего достигли, заслужили... речь про внешнюю атрибутику и гардероб! Большинство «простых» людей иногда тоже очень хотят почувствовать себя в числе тех самых «не совсем простых». И для таких существует несколько вариантов - стать таковыми, т.е в прямом смысле слова изменить свой уровень жизни! к королевской семье вряд ли сможете присоединиться (там все уже занято), но можно стать в своем деле лучшим из лучших, и подняться на этот уровень! А можно найти средства и пробрести вещи, атрибуты таких людей. Жизнь на это тратить не надо, а вот денежные средства - ещё какие! Но мы - люди, создания очень хитрые и «свою настоящую выгоду», не упустим! Для тех, кто хочет и внешне соответствовать состоятельной прослойке населения, и не тратить на атрибуты в Бутиках соответствующие денежные средства, были созданы «предметы роскоши» с благозвучным названием - «реплика». По простому - подделка под какой-то известный бренд.

И большинство людей согласились на подмену понятий! Зачем трудиться на дорогие швейцарские часы, если их можно купить в разы дешевле. Внешне будет все один в один, но детали - другие и не из Швейцарии... зато цены прекрасная. Но стоимость и цена - разные понятия! Сперва можно приобрести часы, потом платье, потом украшения... и внешне, человек будет один в один, как из «высшего общества», но суть - подделка! И тогда, вся жизнь может стать репликой!

Поэтому, важно понимать, каково ваше настоящее намерение - произвести впечатление или действительно кем-то быть...

И главное - ни одна вещь в Мире не может изменить ваше положение в нем, но это может сделать сам человек своими поступками и делами! Ну а вещи - это просто вещи, даже дорогие...

Статья написана по материалам проекта "Пробуждение 3" участницей Жаннеттой Смоляковой

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×