Выключаем кнопку под названием «гордыня»

Гордыня - это желаемое за действительное. Она рушит любой чистый и светлый замысел человека. Нужно как можно быстрее снимать с головы бумажную корону, каждый раз, когда хочется её надеть. Ежедневно работать над своими качествами, привычками, убеждениями, обретать нужные способности. Проявлять свои лучшие качества, изменять ненужные.

Пока человек перестраивается и обретает новое мышление – нужно очень внимательно следить за своим эмоциональным состоянием. Чтобы оно не качалось то вверх ( я великий), то вниз ( я никчёмный), а находилось посередине. Это одна из ключевых способностей успешных людей – умение держать уравновешенное непоколебимое состояние.

Когда человек себя возвеличивает, не имея под этим никаких оснований, он выглядит, мягко говоря, странно и нелепо. Чтобы не жить в крайностях, нужно чётко понимать, куда человек идёт, учиться быстро переключаться, учиться управлять собой, если поймали себя на скачущем эмоциональном состоянии. Ещё Юнг говорил: самое непростое – справиться с собой. Когда человек смог справиться с собой, ему не составит труда управиться с другими.

Кто честно себе признается, что ему нужно научиться держать уравновешенное эмоциональное состояние, перестать конфликтовать или подстраиваться, а верно общаться с любым человеком на его языке?

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×