Слово - ВСЕ или камнепад на голову

Мы с вами прожили еще одну не простую неделю. Справились, это уже достойно. Пока свежа в памяти череда недавних событий, было бы не плохо увидеть, как слово ВСЕ, запускает эмоциональный импульс. Человек, в силу своей природы не может долго находиться в одиночестве.Мы социальны, нам как глоток свежего воздуха, нужен обмен словами, делами.В противном случае не достаток впечатлений, отсутствие эмоционального обмена(драйва),погружает большенство из нас в уныние. Вот тут то и «порылась собачка.» Не замечаем, как привыкли или ВСЕ из под палки или ВСЕ уже достало!!!

С этого момента будем более внимательны. И так, ВСЕ из под палки-когда с утра до ночи, кто-то из близких или значимых людей, взял по отношению к вам повышенные обязательства.»Родительская любовь», из самых лучших побуждений и наставлений. Впечатывает с годами в наши головы не совсем приемлемые «истины»,роли, догмы.

Как правило о не совершенстве, бесперспективности, а иногда и совсем круто об моральном и физическом «уродстве». Как только чаша переполнилась, как тот щенок загнанный в угол, кусая бьющую его палку ,а не руку которая бьет, выдыхается.В голове звучит слово-ВСЕ, больше не могу.Это ориентир по жизни, самый яркий эмоциональный всплеск, импульс. Упал-проиграл, вскочил-побежал.

Пример: Молодая девушка, которую интенсивно воспитывала ее «горячо любимая» мама, подай, принеси, убери, ты такая и сякая. Набрав достаточно воспитательного нравоучения, сказав себе-ВСЕ-достала. Побежала искать будущего мужа (защитника, от любящей мамы).А вот тут самое интересное. Бессознательное решение, конкретно. Чем больше напоминает бандита и хулигана, тем лучше(он с мамой справиться). Нашла, приложила огромное количество усилий. ВСЕ-статус получила.Ситуация перевернувшись, стала такой- же, но с мужем.Только более «насыщенней»,не только касалось обслуживания, а еще и женщина ты так себе.

Война не на жизнь, а на смерть.Минная растяжкам, к маме не могу, а тут не выносимо.Капкан, захлопнулся.
Почему, так? Совсем просто, задачка ставиться одна, а ситуация развивается другая. Уйти от мамы-не есть выйти замуж. Нужно самой, просто уйти.А замуж с пониманием за кого и зачем, совсем другая история. Слово ВСЕ стоит по середине. Убежать из прошлого, ВСЕ- означает окончание. Далее нужен другой сценарий(самостоятельный).Только потом, совместно с другим в новых условиях строится новая система взаимоотношений, а хочется сразу. У мужчин -та же история.

В бизнесе, на работе идентично. Нужны деньги-для чего-то(оплатить, погасить, купить, да просто жить).А работа или бизнес предполагает ответственные, профессиональные, долговременные действия.Но человек, уже озабоченный и настрадавшийся в другом коллективе.Как только принят на работу, выдыхает и расслабляется(числа выдачи з/п назначены).ВСЕ-можно успокоиться, работа есть, хочу отдохнуть.Почему «умные «руководители и дают испытательный срок от 2-х месяцев до года.В зависимости от того, что хотят от этого человека. Чужие желания в эмоциональном внутреннем состоянии или апатии, неподвластны для понимания.Участник в чужой игре, всегда «пешка». Отымели -проводили, еще не самый худший из вариантов, можно зависнуть надолго.

Борьба противоположностей, белое-черное, череда повторов. Говорит лишь об одном, кто-то сцепился с друг другом.Весь мир превратился в войнушку. Победит тот, у кого нет эмоциональной привязанности и не испытывает угрызений совести. Женщин, называют роковыми, она точно знает, чего хочет.Мужчины-жертвуют другими, для достижения собственных целей- их называют-циники.

В природе, мы с вами можем наблюдать, только противоположность.Кто не успел-того и съели.Выживает сильнейший. Играть в такую игру, занятие скверное и эмоциональное, рано или поздно, найдется тот, который окажется сильней и хитрей. Откуда и поговорка:до сорока бился, после сорока убился.
Предлагаю текущую неделю прожить по другому, найдите третью точку. Это, то к чему нужно прилагать спокойные, физические, интеллектуальные, умственные усилия- А вопрос как сделать?отключит в вас любую эмоцию.Давая возможность увидеть, кто-же не дает, не согласен с тем, что у вас появилось собственное дело(пусть маленькое, но ежедневное),кто разбивает любое начинание(говоря, что это ерунда). А самое главное, перевернете собственную систему.

Сначала начните делать, постарайтесь в течении недели найти эмоциональные точки, через которые сложно проходить.Главное условие-«рупор» выключите.Запретите себе рассказывать о том, что задумали, делаете, до первого результата. А результат-покажите. Все те, кто выскажет собственное не лицеприятное, критичное мнение-в черный список. Всех-тех-кто дополнит или подбодрит, подпустите, чуть ближе в наблюдательный круг.А самое главное,

Не останавливайтесь в выбранном направлении. От понедельника до пятницы, или прогресс(изменения),или уныние(не хочу, не буду, надоело). ВСЕ ИДЕТ, КАК НУЖНО МНЕ. Ежевечерняя сверка ориентиров, даст стимул и не позволит сбиться с выбранного ПУТИ.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×