Разве человек – это просто тело?

Давайте вспомним, в какие моменты Ваше состояние меняется с «хорошо» на «плохо», с «радостно» на «грустно»? Именно в такой последовательности. То ли это само собой происходит – по неведомой Вам причине, то ли от того, что что-то или кто-то заставляет Вас измениться.

Представьте ситуацию, когда Вам сообщают, что Вы уволены или муж/жена бросают, или близкий человек умирает. Что Вы чувствуете? Это сильно потрясает, особенно, когда является неожиданностью. Именно сама неожиданность события выбивает из колеи, иначе заметьте, если бы Вы подозревали или были бы уверены в том, что все дело к тому и движется, событие не потрясло бы так сильно. Вы просто были бы к этому готовы.

Здесь интерес представляют ситуации неожиданные со знаком минус. Большая тайна для самого человека заключается в том, что он может их предвидеть и изменить ход событий, но мало кто способен в это поверить! Именно потому и существуют так называемые предупреждающие знаки, они дают подсказку о том, что скоро возникнет неприятное событие, которое мы можем и должны изменить и это в наших силах. Знаки даются всем и всегда, другое дело, что большинство людей их не замечает, кто-то даже намеренно.

Пока человек будет думать, что он просто тело физическое и неспособен на большее, в его жизни будут постоянно происходить повторяющиеся события с небольшими нюансами, он будет оставаться на той же ступени развития и повторять судьбу своих родителей, он не будет себе доверять, а все чаще кому-то, не будет прислушиваться к себе, а участвовать в том, что не имеет к нему отношения и он никогда не узнает, что такое жить по-настоящему, а не существовать!

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×