Пинг-понг в отношениях между людьми

— Представляешь, весь вечер готовила ему сюрприз — романтический ужин, а он позвонил и сказал, что будет поздно. В кафе отмечают день рождения сотрудника. Убила бы! 

— Это да, а меня сегодня соседка взбесила с собакой. Ее овчарка прыгнула на меня своими грязными лапами. А у меня новенький, белый костюм! 

Вот и обменялись:) 

Действительно, когда кто-то приходит к нам, он несет в себе некую энергию, которая выплескивается через его убеждения, позицию, посыл. А если человек умудрился за день/неделю/жизнь накопить много негативного, то он неосознанно будет стремиться отдать эту тяжелую энергию на переработку ближнему, чтобы разгрузить себя. У его собеседника также может найтись то, что нужно срочно слить. Вот и начинается игра в Пинг-понг. Ты мне — я тебе. 

Такого рода «разгрузкой» может быть и «дружеская беседа». Поддерживать ли игру в пинг-понг и быть ли для кого-то сливным ведром для негатива — только ваш выбор и ваши последствия. 

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×