НЫНЧЕ ЗНАНИЯ НАЗНАЧИЛИ В УСЛУГУ

Сфера услуг подразумевает делать за человека то, что он сам не умеет или не хочет.Так было прежде, для того-что бы не отвлекался мил человек от основного.Честно как то было, не по выгоде. Думали, думали «добрые люди»,как одурачить себе подобных, да и придумали.Надо в них гордыню взрастить, да поговорку им дать:Кто платит, тот и музыку заказывает. Так и получилось!!!!!! Все теперь только и требуют друг от друга оказывать «достойные»услуги. Хочется, ох как хочется за свои «кровные» получить по полной, поумничать, да указать на нерадивость исполнителя. Душу греет, а разговоров после на неделю. Все не так да не то. Врачи, не умеют лечить, парикмахер, с руками не дружит и по каждому пройтись в своей значимости, что бы ни кто не догадался о глубоком невежестве персонажа. Предлагают посмотреть на чужой труд-одежда, маникюр, прическа, машина, классный ремонт, да обсудить убогость «сотворившего»,да красоту преобразившегося человечка.

Недавний пример, для понимания: Озабоченная собственной «красотой» девушка, возмущена поведением мастера по маникюру. Приехала, убогая из провинции (правда делает шедевры, да это не важно)отказала мне. Плебейка, у нее из дурнушек очередь на месяц вперед. А я всех подняла, даже арендодателю ее позвонила, что-бы надавил, а в ответ нет.Не готова за мои кровные оказать свою примитивную услугу. Какой ужас!!! Люди совсем работать не хотят.

Живет у нас в районе, мастер по движкам автомобилей. Смотрела я как-то на его работу.Мужики в очередь выстраиваются, для того, что-бы он движок «послушал».Подойдет мастер, «послушает» минут пять-десять.Вердикт готов, ни разу за последние десять лет не ошибся.
У таких мастеров-кризисов не бывает.Они свое дело знают и на работу любо-дорого посмотреть.

А теперь к ЗНАНИЯМ. Передавать, обучать -сообщать кому-либо систему знаний, умений, навыков; учить кого-либо. От учителя требуется, глубина познания и умение это показать на деле. От ученика желание и усердие в обретении и исполнении.

В наше время все поставили с ног на голову.Ученик(читать потребитель),диктует условия учителю, как тому его учить. Абсурд полнейший, учитель умней и мудрей. Вот и придумали, собрать побольше нерадивых, да кичливых учеников в одном месте. Обустроить помещение, согласно заявленным «высоким требования»,часов на пять занять их внимание общими фразами и прекрасными перспективами(позитивного мышления или предложениями надо потерпеть, так высшие силы назначили)кому, что хочется за его же деньги. Да отпустить, сказав-Вы теперь-все сможете!!! А изюминка, напоследок -Взращенные миллионеры, успешные бизнесмены и другие специально обученные. Улыбчивые и неприступные.

Удивительно,но факт-с такими темпами коллективного обучениям все тут должны уже давно стать УМКАМИ, богатыми, счастливыми. Особенно «приятно» наблюдать, как молодые, да рьяные-пытаются другим молодым, с упоением рассказывать о своих «достижениях» Умалчивая о тех, кто стоит за их спинками.

К чему я все это? Что-бы чему-то научиться, нужно чтобы кто-то захотел вас учить. Далее, важно, что-бы не пропало желание у учителя с вами заниматься, смотреть на выкрутасы и слушать всякие бредни. Через год полтора, очнувшейся ученик, видя что происходит на самом деле. Может включиться и это навсегда или не включиться, что чаще бывает. И только с этого момента начинается настоящее обучение!!!

А за деньги-это за время, за исправленный один нюанс, что-бы полегчало, только и всего.
Для понимания: в жизни человеку предлагается освоить 64 задачи, чем больше осваивает, тем круче навыки. Тем меньше тревог и страхов.

Все остальное, от лукавого. Хотеть быть кем-то и стать тем, кем хочу-Задачка не для слабонервных.Первое чему учат- преодолевать свой страх и бьют по гордыне.
Чемпиона-учит тренер, выбирая из сотни подростков. В жизни-тоже самое, кто-то в вас должен разглядеть уникальность, а вы должны доказать что достойны взгляда учителя.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×