Немного потерпеть

Желание создавать или бездействие, кроме как дома на диване лежать зависит от внутреннего человеческого состояния. Это состояние зависит от действий, которые человек совершает, где находится, чем занимается и что вокруг происходит.

Когда давления, а соответственно и напряжения, становится чрезмерно большим – человек начинает рушить самого себя изнутри, разбирать по кирпичику. Если продолжать в том же духе, не трудно догадаться, что рано или поздно появится некая болезнь, которая заставит человек остановиться, полежать и подумать, что он делает не так. Предохранитель от уничтожения.

Чтобы этого не происходило – важно отслеживать состояние. И если понимаешь, что уже перегружен, когда безразлично и нет желания ничего делать. Нужно остановиться, подумать, определить причину и убрать ее. Можно отказаться от проекта, пересмотреть условия, изменить действия. Но сделать обязательно.

Когда нам говорят – подождите, потерпите, скоро все будет. Не уточняют, когда наступит «скоро», что такое «все» и по-настоящему, терпеть придется достаточное количество времени. Кто-то сойдет с дистанции по здоровью, другим надоест и в итоге останется очень малое количество людей с которыми можно что-то делать или не делать. Нужно научиться не попадаться в эти сети, отслеживая наше здоровое, насыщенное энергией состояние.

Статья написана по материалам проекта "Пробуждение 2" участником Егором Миклашем

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×