Какая она — настоящая женщина?

Платье, длинные ресницы, развевающиеся локоны, загадочная улыбка — мы описали настоящую женщину? Нет. Красивая упаковка — это всего лишь упаковка. И только по содержанию можно понять, кто перед Вами — эталон женственности, мудрости и достоинства или пустышка, чья-то копия или мужчина в юбке.

Перед Вами настоящая женщина, если:

Она умеет управлять своими эмоциями. Она их не сглатывает: «ничего не отвечу, но буду внутри копить негатив, чтобы потом эта куча разлагалась». Она их не сплевывает: «Ну, сейчас я вас всех разнесу, посуду побью, виноватыми назначу». А именно управляет, т. е в любой ситуации сначала внимательно слушает, что происходит, а потом уже реагирует. И каждое ее слово — на вес золота. Эту власть над своими эмоциями ей дают, прежде всего, знания и наработанные способности.

Она способна Быть с мужчиной рядом, а не делать вид, что она там есть. Быть, значит не отыгрывать на нем свои непройденные ситуации: мама строила, все запрещала, не давала жить, так как хочу, вот сейчас я найду слабого мужчину и буду в роли мамы его строить, а он будет как бы мной. Быть, значит не строить отношения на выгоде: хочу сбежать от родителей, улучшить материальное положение, обрести статус, чтобы родственники не доставали «когда замуж, когда родишь».  Быть, значит понимать, почему она с ним и готова жить, так как он предложил, почему она готова его поддерживать и вдохновлять, чтобы не случилось  и каким образом.  Быть, не значит зависеть. Она может с ним быть, потому что этого хочет, но может и без него, так как самодостаточна.

Она не только всегда ему верна как партнеру, она в него верит и всегда на его стороне, даже если все вокруг отвернулись.

Она личный пример для своего ребенка. Сыну расскажет как нужно вести себя с женщиной, быть защитником, совершать поступки. Дочь научит быть женственной, мудрой. Она понимает, кто она с ребенком и не включает свою маму «замолчи и делай как я сказала», в ситуации, когда не знает как справиться со своим чадом.

Именно к настоящей женщине приходит настоящий мужчина, который способен на поступки и подвиг. Он защищает, выстраивает отношения, а она хранит их семейный очаг и вдохновляет его на новые свершения  согласно своей природе.

(по материалам видеосеминара психолога Ирины Лебедь «Эталонные роли. Мужчина и Женщина»).

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×