Как понять, что у Вас любовь?

Каждый понимает слово «любовь» как хочет, для кого-то это лишь физическое влечение, а кому-то важно найти в партнере родственную душу. Так чем же в действительности является любовь между мужчиной и женщиной?

Это когда она им…

Восхищается. Когда она делает это искренне без какой-либо выгоды, то дает мужчине состояние творца и силу, он верит в себя, как и женщина верит в него. Если женщина не восхищается своим партнером, то будет его пилить, неважно с улыбкой на лице или с помощью истерик.

Ее согласие идти с ним рука об руку по жизни основано на правде: не потому что хочет с помощью него решить свои материальные проблемы или вырваться из-под опеки мамы, или доказать подругам, что «меня тоже замуж могут взять», а потому что сама этого хочет, и нужен ей именно этот мужчина и никакой другой.

Она признает первенство своего мужчины. Подчиняется ему. Не с позиции садо-мазо: вот я буду делать, что мне не нравится, лишь бы к маме не вернуться, не быть осужденной социумом и т. д, а потому что она понимает мужскую природу и не собирается бороться за лидерство, там, где по своей природе должна сопровождать.

Это когда он…

Покровитель для своей женщины, всегда может защитить ее, он не способен ее обидеть или унизить. Последнее происходит в том случае, когда мужчина не занял свое положение в обществе, не вышел из усредненных моделей поведения, не поднялся над толпой, тогда он ищет женщину, чтобы ее всевозможными способами опустить и доказать, что «я все равно мужик».

У них обоих есть…

Единое желание взаимодействовать: общаться, прикасаться, просто сидеть в тишине рядом друг с другом. Нет дисгармонии: у него больше «не хочу с ней», а у нее «хочу с ним» и наоборот.

Уважение к потребностям партнера, абсолютное принятие со всеми плюсами и минусами. Никто не старается переделать другого, а меняется сам.

Так что же в итоге есть Любовь? Состояние гармонии и счастья, которое излучает каждый из партнеров, желание дарить без ожиданий и условностей.

(по материалам сборника видеосеминаров психолога Ирины Лебедь «Взаимоотношениях между людьми. Про любовь».)

http://www.irina-lebed.ru/obuchenie/samostoyatelnoe-obuchenie/sbornik-videoseminarov-o-vzaimootnosheniyax-mezhdu-lyudmi.html

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×