Как она!

Когда у молодой девушки начинается первое общение с молодым человеком, то она, стараясь ему понравится, будет вести себя как кто-то из ее окружения. Это происходит неосознанно, т.к. собственных моделей поведения нет, поэтому человек обязательно одевает на себя «копию» кого-то, кто, как ему кажется, будет наиболее эффективен в этой ситуации. Например, при знакомстве, когда ей хочется понравится молодому человеку, девушка начинает говорить, двигаться и даже одеваться как соседка или как звезда инстаграмма. Она так делает, потому что ей кажется, что эти девушки очень красивы, привлекательны и такой типаж обязательно должен понравиться парню. В жизни это смотрится по-разному, потому что это чужое «платье-копия» с несвойственной этой девушки двигательной системой. Но если вдруг такая модель поведения сработала, то девушка ставит ее на автомат. Все. Модель, с помощью которой она будет представляться в дальнейшем мужчинам готова. А вот когда отношения становятся более серьезными, автоматически включается другая система – воспроизводство модели поведения «мамы», но опять же в своей интерпретации и девушка из очаровательной и соблазнительной «Елены прекрасной» превращается в «да знаю я вас таких! Я на тебя всю жизнь потратила, сволочь ты неблагодарная!» и все в этом духе, тут у каждого свое мамино платье. И в итоге получается обман, потому что, когда отношения начинались, она была одной, а потом стала другой. Точно также происходит и наоборот, мужчины также неосознанно отыгрывают сначала одно, а потом включается другое или просто сбегают. Естественно, такие отношения не могут продлиться долго и счастливо, потому что это, по сути не взаимоотношение двух людей, а вечная битва между чужими моделями поведения и копиями.

(по материалам видеосеминара психолога Ирины Лебедь «Почему нас не любят такими, какие мы есть») (подробнее…)   (видеосеминар "Мелодия, от которой хочется жить") (подробнее...)

 

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×