Цветы жизни

Многие слышали фразу, что «дети - цветы жизни!». Многие соглашаются, что их жизнь разделилась на до и после с появлением малыша, но не многие озвучивают то, что представляли себе жизнь с ребёнком, абсолютно по-другому!

Процесс самоизоляции показал, как миллионы мам нуждаются в том, чтобы куда-нибудь «деть своих отпрысков», он показал – как сложно многим женщинам справляться со статусом – Мама.

Отношения между ребенком и мамой, является одним из самых актуальных вопросов в любое время. Потому что для ребенка, мама – это мир, мама – это жизнь, и если мама злится, то кажется, будто-то весь мир встает против этого малыша. Поэтому так важно, чтобы будущая мама осознавала меру ответственности и была готова сменить свои приоритеты на ближайшие годы. Это не значит, что жизнь заканчивается, наоборот, Природа дала женщинам такой дар – дарить новую жизнь, и не следует этим распоряжаться как карточкой на какую-то обновку, ведь от этого зависит жизнь ребенка, который вырастит во взрослого человека, и все, что в него в детстве будет заложено – останется базой на всю жизнь, а потом будет передано и его детям…

Как-то раз, в парке гуляли три женщины, у одной из них была собака. Женщины увлеченно болтали, а собака бегала вокруг с игрушечным кольцом, наматывая круги… потом стала лаять, привлекая к себе внимание, но после тщетных попыток завлечь хозяйку играть – стала развлекать сама себя. Она бросала в пруд кольцо и ныряла за ним, потом выпрыгнув, несла свою «добычу» к хозяйке и бросала у ее ног. В ответ, собаку поругали…Так и мы – люди, не имея хороших отношений с родителями/мамой, готовы всю жизнь стараться что-то добыть и принести свои трофеи «к ногам» родителей (авторитетного лица), только для того, чтобы на нас обратили внимание, заметили и, наконец-то, за что-то похвалили или одобрили. И когда в ответ на это – нас ругают, жизнь становится невыносимой… но иногда, можно посмотреть на все происходящее под другим углом, и жизнь заиграет совершенно другими красками и тогда то, что вы дадите другому, будет совершенно иного качества и содержания!

Статья написана по материалам проекта "Пробуждение 2" участницей Жаннеттой Смоляковой.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×