Что же нас определяет-как ЧЕЛОВЕКА?

Вновь день, вновь начало, крайне редко мы себе даем ответ, начало-чего? Или же продолжение, чего? Будем прояснять. Уверена, удивлю прописными истинами, а самое главное теми сюрпризами, которыми нас ненавязчиво и настойчиво угощают, где приправа «забота о ближнем»

Помните крылатую фразу-Труд, облагораживает человека. Интересно прояснить как? Для того, чтобы что-то сделать, необходимо иметь идею, представление, образ, объёмный макет предмета или понятные, обоснованные взаимоотношения людей. Для этого надо подумать, представить, составить план работ или проговорить чего хотим, а главное выполнять назначенное, идти, делать. Видя результаты человеческого труда, однозначно можно сказать о его интеллектуальном развитии. Вывод: труд определяет человека.

Следующая отличительная характеристика- ЧЕСТНОСТЬ. Как нам право бывает тяжко, признавать свои ошибки и несовершенства.Как нам хочется всегда выглядеть круче, значимей, статусом щеголять, показывая рядом стоящим их ущербность и несостоятельность.

Честность является одним из важнейших требований нравственности. Честность связана с совестью, основана на соблюдении общественных норм и является основой доверия людей друг другу. Требование честности вытекает из необходимости взаимной координации действий при совместной деятельности и из потребностей совместной жизни людей. Источник:Википедия.

А теперь для понимания, пример из вчерашней моей профессиональной практики. Звонок и предложение о возможности получения дополнительного количества клиентов. Дословно:мы за вас сделаем всю работу, приведем, запишем все телефонные разговоры и личные данные, проанализируем, выдадим рекомендации, презентуем вас всем, кто будет заинтересован и не только, фото, релиз и т.д.

Полный контроль за мной, моими помощниками, а самое главное за всеми обратившимися.Для того, чтобы не было у нас с вами секретов, приватности и самостоятельности в принятии решений.Контроль-наше все. Очень много слов и картинок услышала, увидела. Поразил и удивил факт того, о чем кричат со всех «утюгов», людей рассматривают как информационных носителей слабости и зависимостей, на которых тупо можно заработать.Основа-найти за что зацепить, дернуть.Зарабатывать желают с обеих сторон.Вот вам и бизнес, не выходя из дома.

Достижения-человека-это его результат работы, деятельности.Это те плоды труда-которые человек совершил, сделал для других или вместе с кем-то.Проверить просто, когда есть рядом с таким человеком, те кого научил, поставил на ноги и поддержал в трудную минуту. О нем говорят другие, а не сам себя презентует. Почувствуйте разницу и нюанс рассмотрите!

Когда говорит человек-мне помогли, я справился, посмотрите на мои результаты.Это достижение, того, кто был рядом с этим человеком, в самое для него не простое время и они смогли изменить ситуацию вместе.Каждый выполняя свои обязательства.А теперь то самое отличие, сейчас предлагают картинки и нарисованную статистику.Платить нужно до - реально и хорошо, а о результативности разговор не в тему.

Люди объединяются под конкретную, проговоренную, прописанную, актуальную в определенный период времени задачу и идут, корректируя совместные действия до результата. А те кто за картинками прячутся, да слайды, вместо действий демонстрируют-наверно хотят другого, факт.

Современность, в лице «умных», предприимчивых людей предлагает нам с вами отдаться их воле, поверить их словам и компетентности. Перестать трудиться, честно и до результата.Перестать общаться, обмениваться, прояснять свои недостатки, исправлять их самостоятельно.А самое главное идти туда куда скажут, делать то, что назначат и платить, платить благодетелям, которые так «трепетно» о нас заботятся.

Превратить себя в великовозрастного младенца. В котором намеренно взращивают ущербность и пугливость.Чтобы хватался, цеплялся и очень боялся всех тех «суровых» людей-которые владеют информацией о его жизни. Думайте, смотрите, анализируйте-это ваша жизнь, другой нет и не предвидеться.Умейте отстаивать свое человеческое право на выбор.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×