Страх остаться наедине с собой

Вы заметили, как много людей на улице с наушниками в ушах? А как часто Вы приходите домой и сразу же включаете телевизор или радио просто так, для фона или сразу же звоните подружке, чтобы поболтать? А сколько Вы бесцельно зависаете в интернете? Наверняка не мало. Если задать человеку вопрос, для чего, то скорее всего он ответит, что для того, чтобы отвлечься, переключиться, отдохнуть и пр. 
Так для чего мы прячемся в интернете и телевизоре и закрываемся от этого мира за наушниками на самом деле? Причина - страх. Страх остаться наедине с самим собой, и с другой стороны боязнь внешнего мира, который, как нам кажется, жесток и агрессивен. На самом деле в мире существуют свои законы и этому миру нет до нас никакого дела, пока мы не начинаем его расшатывать своим недовольством или сопротивлением. Вот тогда он идёт на нас стеной, начинаются неприятности и проблемы. А себя боимся услышать, потому что очень страшно увидеть свою собственную действительность вместо своего придуманного кино. У каждого из нас свое кино, но оно всегда слаще и краше действительности и так не хочется из него выходить. Мы даже не замечаем, что живем в нем, раскрашиваем своими красками и несуществующими эмоциями. И в один прекрасный момент действительность бьет камнем по голове и мы летим вниз, жизнь рушится и становится очень больно, плохо и жутко. Чтобы не оказаться на обочине жизни лучше предотвратить это падение, учиться слышать себя и не заниматься самообманом, каким бы приятным он не был. 
Попробуйте ввести новое правило – оставайтесь регулярно с самим собой наедине, садитесь и спокойно разбирайтесь с тем, что происходит в Вашей жизни на сейчас и в случае необходимости корректируйте направление. И со временем тишина сможет приносить удовольствие, а телевизор будет иногда просто приятным дополнением.
 
Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×