Почему человек цепляется за людей или за деньги?

Люди цепляются только за то, чего не имеют. Сначала, это мысли, потом лихорадочный поиск того, чего не имеют. Затем понимание, что у них это не очень здорово получается. И тогда люди перекладывают на человека, находящегося с ними в каких-то отношениях, всю меру ответственности. Это сейчас таким красивым словом называется – «любовь».

На сегодняшний день присутствует две формы любви.

Первая форма. Взрослый человек, не важно, мужчина или женщина, который достаточно упорно шел по жизни, сначала преграды, потом награды, но все же достиг каких-то положительных, нужных для него результатов. Практически имеет удовлетворенность, достаточно серьезную перспективную специальность или профессию, или даже свою компанию. Вот он или она встречает противоположный пол, как-то идя, и понимая, что действительно присутствует чистое глубокое достойное чувство, говорит:
"Я тебя люблю и хочу тебе объяснить, что это такое.
Я могу быть без тебя.
Я могу быть сам или сама.
Я могу в этой жизни воплотить все свои потребности и желания.
Я могу сейчас встать и уйти.
Я могу сидеть и с тобой разговаривать.
Единственное, чего я больше всего сейчас хочу из всего того многообразия, которое я уже прошел или которое мне предстоит пройти, - я хочу быть вместе с тобой".

Это любовь взрослого достойного человека. И здесь не важно мужчина или женщина, потому что это чувственная составляющая, которая просто объясняется вне зависимости, какое решение, или как будет дальше развиваться именно эта ситуация.

Есть вторая форма любви.
- Я тебя люблю.
А партнер спрашивает: "Что это значит"?
- Ну как же, ты не понимаешь?
- Если я тебя люблю, то значит ты должен все мои желания воплощать в жизнь. Если ты не будешь этого делать, я буду на тебя обижаться и делать тебе маленькие пакости, по-другому сказать, я буду портить тебе жизнь". Это другая любовь.

Человек должен понимать, какая качественная у него внутренняя позиция, какое отношение к этой жизни, изначально осознавая, а кто же он на самом деле. То ли как придется, то ли как случится, то ли так, как нужно мне? За всё в этой жизни придется платить именно своим невежеством, непониманием, глупостями, страданиями на первом этапе. И с этого момента когда плата будет «до» – исправление, изменение, осознание, структура новой или нового самого себя, тогда приходит следующий этап – какую же любовь вы хотите как испытать, так и подарить. С этого момента все становится на свои места. Так что будьте по отношению к себе достойными, уважайте себя. Тогда будет неизбежность пути, вам придется научиться уважать таких же себе подобных и самое главное, самое удивительное, потрясающее, объединиться с ними и идти по этой хорошей красивой и перспективной жизни вместе и улыбаться.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×