КАК НАУЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ ЗА СВОИ НЕБОЛЬШИЕ УСПЕХИ И ПЕРЕСТАТЬ ИСКАТЬ В СЕБЕ ПЛОХОЕ?

Прежде всего, увидьте собственный запрет. Вы не делаете хорошее для себя не потому, что вы этого не можете, а потому что вам когда-то в детстве или в недалеком отрочестве было просто это запрещено. И кто-то из достаточно важных людей в вашей жизни обесценивал все ваши достижения или все ваши изменения. Как только вы становитесь взрослым, вменяемым, не побоюсь этого слова, и видите новое положение дел. Просто пример, буквально, утром сегодня хлеба не было в хлебнице, вечером принесли хлеб, положили, теперь хлеб есть. Радует, что будет вкусный ужин. Точно так же со всеми вашими достижениями. Пока вы не позволите жить себе самому или самой собственной жизнью, пока не перестанете откликаться на все эти несуразные оценки того, что вы делаете, то, как вы живете, то, как вы выглядите, на все минусовые одетые на вам на голову сценарии, мало что изменится в жизни. Это такое ущербное навязывание вам нищенской позиции, для того чтобы за счет вас самоутвердиться. Если вы это принимаете, значит вам выгодно быть убогими, вам выгодно быть ненужными, никчемными. Значит кто-то кусок, пайку дает, на чем-то вы подсели.

Как только надоест пайку получать, как только вы хотя бы на часочек один раз почувствуете себя человеком, ситуация начнет налаживаться. Поймите одну вещь: до тех пор пока вы позволяете себя пинать, оскорблять, унижать, принижать и обманывать, не иссякнет таков поток данных людей. Поверьте, на ваш век хватит. Почему и нужно научиться сначала свои потребности удовлетворять, перестать жертвовать и придумывать, что я никому не нужен, "это несправедливо", или "надо ещё раз попробовать". Что вы там пробуете, никому не ведомо. Настолько интересно человек все перекручивает, интерпретирует и придумывает, что иногда диву даешься. Как только вы себя перестанете жалеть, как только вы поймёте, что ваша жизнь в ваших руках, как только воля ваша позволит проснуться, и вы будете хотя бы чуть-чуть понимать, что вы творите, кто вокруг вас, тогда жизнь попустит. И не надо будет в коматозе биться, как же мне радоваться своим результатам.

Форма жизни приспособленчества и ожидания тирана, который сделает за меня, для меня или во благо меня будет рассказывать, что надо мне тому-то научиться, надо мне то-то делать, а вы там ноги мыть и воду пить. "И убаюкивать себя, придумывать себе, обнадеживать себя, что это я сейчас еще раз сделаю, и тогда он меня полюбит еще больше. Или мама на меня обратит внимание". Уверяю вас, большой секрет открываю: никогда тиран не будет своей жертве ни в чем потакать. Он будет в большей степени игнорить и в большей и большей степени забирать вашу силу, время, энергию, эмоции и все на свете. Вы это позволяете делать. Как только вы это увидите, вопрос «как» отпадает автоматом, моментом. Честно видим и признаем, что вся та боль, которую вам приходится переживать, в которой приходится ежедневно под одеялом находиться, это какое надо иметь к себе отношение? Как же нужно себя убаюкать, обмануть, принудить, заставить, терпеть такое по своей воле? Вот для меня честно это откровение каждый раз.

Как только вы перестаете в мыслях думать, что надо потерпеть, что я обязательно сегодня не буду обесценивать то, что я сделал, перестанете игноририровать себя, как игнорировали вас всю жизнь, тогда отпадет вопрос "как". Тогда возникнет вопрос «для чего и зачем». Зачем мне такая жизнь, когда от меня вытирают ноги? Почему я позволяю это делать кому бы то ни было? Неужели потому что убогость и жалость к себе обуяла? Подумайте на эту тему. Как бы ни говорили, как бы не рассказывали про реинкарнацию, но терпеть придется до последних дней каждому из вас. Так что будете терпеть? Может что-то все-таки себе позволить? Позволите измениться, позволите поучиться, позволите разобраться, позволите себе увидеть собственную боль, примите ее, и это первый шаг к взрослой жизни. Почему такое ужасное сейчас у нас положение? Потому что тот, кто не принимает собственную боль и вытесняет ее, никогда не поймет чужой.

Почему такие дети у нас несчастные, почему такие женщины несчастные в семьях или на работе, потому что они привыкли терпеть. Почему такие мужчины слабые, но тираны тогда, когда позволяют. Вы видели хотя бы одного мужчину самодостаточного, который бы над кем-то издевался? Да нет таких, нет. Точно также женщина, которая точно понимает, что я могу быть с ним, могу быть без него, но я очень хочу быть с ним. Но у меня тоже есть и достоинство, и честь, и совесть, значит давай договариваться. Однозначно хуже не должно быть. Из того, что вы приходите, встречаетесь, общаетесь, начинаете строить следующее будущее, не должно быть хуже предыдущего. Не должно быть. Это табу. Тогда не надо будет «как». Вот и попробуйте посмотреть, насколько вы успешны в том, что для себя сами творите.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×