Как найти и развить собственную силу? (часть № 2)

Тогда от чего-то нужно отказаться, так, мы называем: уходят зависимости, выбор человек делает. Если я тут буду по телефону полчаса разговаривать, то у меня сместится на полчаса время, значит я что-то не успею, значит я буду каждый раз предавать себя. Так мы начинаем себя предавать. Потом в силу понимания того, что уже время не получилось, уже возраст вышел, может не очень-то хотела, мы начинаем себя обманывать, уговаривать, что это не очень важно, что и так всё, собственно говоря, хорошо, это первый признак того, что человек взял и собственными ручками и ножками затоптал свой самый сокровенный замысел, своё самое сокровенное желание, то, к чему, собственно говоря, и даны были силы, которые нужно было раскрыть.

Как драйвовая система такая, с каждым разом всё больше зажигает, зажигает и зажигает. Если не зажглось и обременение тех людей, которым вы поверили, которые рассказывали о том, что это сейчас неактуально, это сейчас неперспективно, не получится, сейчас совсем другое время или не нужно этим заниматься, если вы, не дай бог, им поверите и начнёте жить по их задумкам и каким-то рекомендациям, то вам придется отказаться от собственного замысла.
Вот это и называется выбор, когда вы хотите воплотить то, что вы хотите, вам придётся от многого отказаться. Это как тренировка у спортсменов, когда они уезжают на полгода, на год, они отказываются на этот период от каких бы то ни было отношений, от чего бы то ни было, ради того, чтобы поставить, обрести определенный навык, наработать его, и потом с этим навыком пойти и выиграть олимпиаду, как результат. Понимаете? Кто этого не делает, не становится чемпионом. Чтобы чего-то достичь нужно от чего-то отказаться.

Но мы жертвовать не любим, мы на себя всё ловим: мама плохо подумает, муж не поймет. Но тогда и вашего замысла воплощенного не будет. Вот так обретается сила, чем меньше вы от кого-то зависимы, чем больше и конкретней вы заявляете позицию, и подтверждаете её уникальными своими действиями, незабываемыми какими-то веховыми результатами, тем в большей степени вероятность того, что вы станете тем, кем хотите.

Если этого нет, каждый раз вас кто-то дергает, и вы тихо соглашаетесь, и тут же начинаете себя ненавидеть, и закручиваете какой-то там в обратную сторону маховик: ничего страшного, я потом, ну это потому, что потому — значит вы себя обманули. Обман и предательство наказывается очень сложно, в зависимости от того, кто вы такой или такая, какая ваша природа. Можно замотаться до нельзя и упасть, и приходить в себя очень долго, а можно стать апатичным человеком, которого не сдвинешь с места. Разные выходы есть, каждый берёт свою систему и плюс то, что было у родителей, как запасной вариант, для того чтобы, прожить эту жизнь, как прожили родители.

Почему, чем хуже были условия на входе и чем большего достигает человек собственными руками или вместе с кем-то, тем большей силой он обладает. Но останавливаться никогда нельзя, чтобы ни происходило. Выбранное направление, выбранный вектор жизни должен вами самой или самому подтверждаться ежедневно, постоянно, в противном случае ничего не будет. А желающих оставить вас где-то и потом тихо насмехаться – «Она помнишь, что говорила» или «Он помнишь, что говорил», «Ну не получилось же», «Да там другие нужны, это так».

Люди же даже не осознают этого, они даже не слышат, как научились радоваться чужим неудачам, чужим провалам или чужому непониманию. Мы сейчас все питаемся, тихо радуемся тому, что у другого не получилось. Вот если посмотрите фильм «Укрощение строптивой», это такой старый фильм, там есть очень хорошая сцена, когда девушка и молодой человек сидят, смотрят Чаплина, а вся его форма была пантомимы была поставлена на то, что он несуразный, всё время падал, куда-то не попадал, и девушка взахлёб смеётся от того, что он такой неуклюжий. Когда у неё Челентано спросил: «Чего ты так смеёшься? - она говорит – Как же, какой неуклюжий, он падает и падает, смешно же!». Когда они закончили смотреть кино, он просто чуть-чуть её подтолкнул, она упала с лестницы, и он начал смеяться, и она на него обиделась.

Услышьте меня, это очень важно, потому что мы очень любим, нас приучили или мы как-то это выбрали, неважно, замечать чужие поражения. Это даёт такую пресловутую, знаете липкую форму оправдания себя – «Ну если у него не получилось, мне затеваться нечего. Но он всё равно хуже, чем я, потому что он попробовал, у него не получилось, а я такая мудрая и классная, даже пробовать не стала, значит у меня там что-то лучше, и я стресс не испытала», там ещё какую-нибудь ерунду придумываю.

Нельзя так, это разрушительная программа. Нельзя питаться человеческими слезами, горем, проигрышами. Это какой-то период времени так вдохновляет, но за это обязательно будет расплата, почему и нужно достигать самому и объединять вокруг себя тех, которые разделяют, сокращая время, больше усилий, большему количеству людей будет дана возможность начать другую жизнь.

Если вы что-то делаете руками, значит это будет более красивые и достойные вещи с вложенными вами хорошим настроением и состоянием, значит они будут быстрей находить своих хозяев, люди будут вам благодарны, это будет это всё развиваться. На почве обмана и манипуляции нельзя жизнь построить, чем-то нужно будет пожертвовать, всегда так. Не потому, что мы хотим или не хотим, мир, как система, всегда уравновешивает крайности, всегда. И если в одной из крайностей где-то находиться, масса наберётся и переворот произойдёт по любому.

Чтобы чего-то достичь, нужно понимать, что это начинать придётся вам. Это, как всем смертям на зло, я всё равно это сделаю, тогда мир начнёт попускать и ваше усердие, и терпение, и намерение, которые будет очень хорошо видно, со временем начнёт людей завораживать, потому что вы вдохновлённый или вдохновлённая тем, чем вы занимаетесь, горящие глаза, и умение красиво рассказать и вдохновить того, кому вы рассказываете, рассказываете и показываете то, что вы делаете – это всегда будет привлекать внимание, это всегда будет находить единомышленников или соратников.

Это очень ценно, когда человек свой замысел начинает воплощать, он становится тем, кем бы он хотел быть. Это самое лучшее, что можно здесь себе позволить. Всё остальное постепенно будет прирастать – диваны, кресла, машины, то да сё, это со временем. Но нельзя за диваны работать или за машины, понимаете, нельзя. И тем более нельзя брать там что-то в кредит, сейчас это купить и потом долго, долго за всё это отдавать в два раза. Почему? Мы, проедая своё будущее, живём на порядок, а то и на два, меньше.

Наоборот должно быть, сначала творить, сначала знать, сначала нарабатывать эту уникальность навыка, умение что-то из чего-то создать что-то новое, прояснить, понять, ощутить это, увидеть, и как только это наработано и пошло развиваться, как только станет понятно, что за чем идёт и оно начнёт срастаться, то всё остальное подтянется, придёт. Не вы первый, не вы последний, но ни в коем случае не наоборот. Так обретается сила личная, а потом и совместная, а потом это ещё больше, больше и больше.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×