Человек в роли ребёнка прячется за роль мамы

Когда с человеком вы встречаетесь, вы всегда видите защиту, за которую он прячется. Это всё берется в семье: все болезни, все обманы, всё, что защищает, это всё взято из семьи.

Родовое бессознательное – это другого порядка выбор. Это выбор профессии, жизни и условий. Я хочу, дождусь пока мама помрёт, я буду жить в этой квартире. Не потому, что квартира нужна, человеку всё равно в этой квартире жить или в другой, надо добить, это я столько ждал, столько переживал, я терпела, я буду жить в этой квартире.

Здесь зарождается неосознанный выбор профессий, жизни, места, болезни, друзей, всё рождается здесь и выбор делается бессознательно, ассоциируя себя с родовой фигурой – я начальник, подчиненный, я выбираю плоскость согласно тому, когда мне было чуть-чуть полегче и я пошла почитала книжку или посмотрела телевизор – это называется прототип. Это то, куда я хочу, а здесь то, что я имею.

Тут появится третья фигура, вы с ней уже знакомы, — это усреднённый субъект. Это моя интерпретация, как я буду гадить, как я буду сопротивляться этому непростому миру. Но, самое главное, вам нужно определить, понять для себя, что родовая фигура то, что вы выбрали, ту модель поведения, которую вы видели в семье, она решает две задачи: вы ломаетесь и выбираете подчиненность, или вы будете руководить, и какую жизнь вы будете пытаться вести.

(фрагмент занятия № 36 | проект Пробуждение)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×