Сначала платим, потом получаем

Правило простое, но многим ой, как не хочется ему следовать. 

Кто-то скупает лотерейные билеты, надеясь выиграть миллиард, квартиру в Москве, айфон на худой конец. 

Другие устраиваются на работу и считают свою миссию выполненной — я тут тихонечко с 9.00 до 18.00 посижу, с перерывом на обед, конечно, а вы будьте так добры мне зарплату и премию в конце месяца. 

С годами меняются только внешне, но внутренне никаких трансформаций не происходит. Зато претензии к миру растут как снежный ком: не дали, обделили, разочаровали. 

Стоп кадр. Давайте разберемся: хочу и могу — между этими вещами пропасть. Захотеть что-то можно в один миг. Для того чтобы это поднять, воплотить в жизнь нужно обладать определенными знаниями, способностями, ответственностью, терпением и усердием. Прикладывать усилия, отдавать делу свое время и внутренние ресурсы - плата. Изменяться каждый день по чуть-чуть, чтобы со временем стать другим человеком: уверенным в себе, результативным, успешным, счастливым — это плата. 

Платим — получаем. 

А как насчет тех, кто все-таки выиграл миллион в лотерею? Иным способом получил что-то, не прикладывая к этому усилий? Понаблюдайте внимательнее. Все что человек взял и не отдал — обязательно у него заберется. Несчастным случаем, смертью близкого родственника от онкологии, собственной болезнью и так далее. Все в этом мире уравновешенно и по-другому никак. 

(по материалам видеосеминара психолога Ирины Лебедь «"Устраняем то, что нам мешает начинать, делать и получать результат»). 

http://www.irina-lebed.ru/obuchenie/samostoyatelnoe-obuchenie/videoseminar-ustranyaem-to-chto-nam-meshaet-nachinat-delat-i-poluchat-rezultat.html

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×