Почему мы позволяем страху владеть нами?!

Речь пойдет не о тех страхах, когда мы боимся высоты, волка и подобных вещей. Речь о том, что мы боимся в тот момент, когда на нас давит или начинает кричать другой человек или группа лиц, когда мы боимся остаться совсем одни и быть ненужными, когда боимся постоять за себя, потому что никогда прежде этого не делали, не научили как, когда боимся, что могут выгнать с работы, стоит только вместо того, чтобы промолчать сказать начальнику «не нужно повышать на меня голос», развернуться и выйти из кабинета и подобное.

Каждый найдет и вспомнит свой страх. Каждый боится своего и по-своему. Задумывались почему? И почему один человек умеет за себя постоять на работе, но, в то же время, как только звонит мама мигом сдувается и «встает на задние лапки», а другой, наоборот? У каждого свои не пройдённые ситуации, которые рождают страх. Страх застрял и закрепился именно там, где мы будучи детьми не справились с внешним препятствием, с давлением, сдались, сбежали, не смогли за себя постоять, промолчали, не преодолели себя. Каждому одинаково сложно, каждому одинаково страшно. Как привычно Вы поступаете в такие моменты: поддаетесь своему страху и сбегаете, не преодолев себя или все-таки решаетесь, поступаете по-другому и идете на свой страх?

Кто-то так и остается трусом, а кто-то, собрав волю в кулак, решается и в итоге видит, как ситуация переворачивается и только тогда понимает, что страх всего лишь выдуман нами, а точнее, навязан.

Так кем Вы готовы быть?

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×