Передай другому

Давайте разберём ситуацию, когда нас внезапно заставляют что-то делать или, наоборот, запрещают. Применяют силу буквально на ровном месте, когда мы как ни в чем не бывало сидим попиваем кофеек и вертим в голове очередной сказочный замысел 1125 серии о том, «как мне будет хорошо совсем скоро». Как происходит это воздействие?

Из простой проблемы делают сложную, добавляя все новые и новые малозначительные доказательства, высосанные из пальца, например «ты такой-сякой, плохой», чтобы начали биться за «я хороший». Замечайте после подобных битв нас покидают силы. Так и есть! Вот такими вещами ее забирают. Называется «зацепили за больное», потому что никому не хочется слышать про себя нелестные вещи. Хочется всем нравится. Не так ли?

Когда нас так пнули, давайте увидим как обычно человек поступает в этой ситуации? Так вот в этом случае мы думаем, что один единственный выход — это разрядиться и «передать эстафету другому», тому, кто, мы точно знаем, не сможет постоять за себя, так же как мы в той ситуации. Это может быть ребёнок, который чуть нашкодил и на него посыплется моментом вся сила воздействия. Без объяснений, просто слив. Потому что тяжело ходить и таскать это – пусть другой потаскает. Ищется тот, кто слабее, чаще всего это дети. И дело сделано. Но единственное, что у того остаётся в этот момент непонимание и бесконечный зверский страх...

А может с такими и вовсе не стоит связываться и не доказывать «я хороший», потому что другие только и ждут того, чтобы Вы «откликнулись» и отдали свои силы, сэмоционировав? Они подпитались. Им хорошо, за этим они к Вам и шли. А Вы как «выжатый лимон». Нравится?! Или все-таки поберечь себя для более ценного и ничего никому не доказывать, все равно не поверят, не оценят… «Я еще раз попробую» не работает и, отмечайте, уже давно. Так может по-другому стоит сходить?

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×