Паразиты среди нас

Эти люди отлично приспособились к кому-то, взяли все, что могли для своего безбедного и комфортного существования. С ними вы неоднократно сталкивались по жизни, а может прямо сейчас живете под одной крышей… В нашем обществе есть три вида паразитов. Вот что нужно знать про каждого из них:

Паразиты—приспособленецы

Как выглядят: обычно это яркие, красивые девушки. Все силы идут на сохранение товарного вида: салоны красоты, фитнес, пластические операции, солярий.

Что делают: посещают тренинги «как стать женой олигарха», ездят в Канны, вообще находятся в вечном состоянии поиска: где подловить, кого, чтобы к нему присосаться намертво. Жертва найдена? Теперь дама-приспособленец будет только брать: шубами, колечками, абонементами в спортзал. Нужно всего с запасом, если жертва улизнет — придется искать новую, а на это потребуются средства.

Паразиты как животные

Как выглядит: женщины или мужчины милашки, без особых претензий, очень ласковые и сговорчивые.

Что делают: пойдут с первым встречным лишь бы кормил, по шерстке гладил, а за это они будут вставать перед «хозяином» на задние лапки. Шуб и поездок на Мальдивы не требуют, но базовые потребности хозяин удовлетворить обязан: суп, чистая одежда, комната с диваном.

Паразиты как растения

Как выглядят: бледные, слабые, стонущие, очень больные.

Что делают: находят у себя одну болезнь за другой. Не обратили внимания, что у меня нога болит? Тогда заболит сердце и уж тогда за мной побегаете. Любят манипулировать чувством вины: вот я слабая, больная, а ты меня расстраиваешь.

Почему люди паразитируют на других? Это бессознательная часть, возможно, где-то был авторитетный родовой пример: мама жила за счет мужчин, бабушка всю жизнь ухаживала за больным дедушкой, а в итоге он ее пережил на 20 лет. Эту программу мы вновь отыграем, чтобы получить те же бонусы от окружающих.

Что делать, если к вам присосался паразит? Ответ прост: понимайте кто он, зачем пришел и не участвуйте в этом.

(по материалам видеосеминара психолога Ирины Лебедь «Кто Я? Кто Он, Она? Как мы общаемся?»)

http://www.irina-lebed.ru/obuchenie/samostoyatelnoe-obuchenie/videoseminar-k.html

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×