Новое будущее-это просто!

Сегодня хочу предоставить вашему вниманию, простую логическую модель. Отвечающую на вопрос-как изменить свое будущее. Давайте вспомним, привычная модель (линейная),прошлое-настоящее-будущее.

Решение, принятое на основании значения и эмоциональный порыв-запускают поступок, действие(случилось)-пошли ответные действия, последствия. Так происходит из раза в раз. Мы просто не замечаем. Нюанс, который все портит-нет различия между объектом и целью.

Прочитайте внимательней. Последовательность развитие цепочки. Два объекта(человека) в рамках совместного проживания имеют разные цели. Не особо осознавая, разворачивают череду событий. У одного человека цель-унизить другого, отыграть свое«величие» прямо сейчас. А у другого получить участие, внимание и заботу (эмоциональную подпитку)-люди разговаривают на разных языках, развитие событий в настоящем. Последствие в будущем-склока и выяснение отношений. Не соответствие целей!

Будущее любого из нас зависит от наших идей, решений, значений, привычек, ролевых моделей в прошлом. Слов, поступков, ответственности, влечений в настоящем, а что получилось, мы всегда наблюдаем позже(будущее).

Еще пример. Девушка работает в душевном по ее словам коллективе, где все друг друга эмоционально поддерживают(участвуют) в повседневных разговорах о проблемах и неурядицах. Знаете такая "позитивная" волна-все будет хорошо, не переживай все наладится, потерпи, все пройдет. Это успокоительные разговоры ни о чем, они не подразумевают изначально другие действия.

А вот желания девушки, очень даже ее беспокоят. Ей хочется большего, удовлетворенности материальных потребностей, впечатлений, поездок и красивых вещей. Встает вопрос смены работы. В других организациях, где платят больше, озвучиваются конкретные требования по знаниям и навыкам, за которые готовы платить высокую зарплату. Теперь самое главное, наступает ответственный момент выбора.

Привычная среда, а поговорить за чашкой чая или кофе, о том о сем и получать мизер. Или поставить для себя цель- хочу это и это. Тогда нужно понимать, что к этому придется идти и придется идти по новому и в новых условиях.

Чем дольше человек остается на месте, не решается, сомневается, пугается, слушает советы со стороны, тем дальше он отодвигает свое новое будущее.

В этой жизни есть закон-все рано или поздно меняется, опять нюанс- или жизнь меняет(закроется конторка с «говорливыми» людьми) и придется искать таки другую работу. Но поиск уже вынужденный (по утрате дохода),как следствие предлагаемые условия по трудоустройству будут гораздо хуже.
Взрослый человек, самостоятельный-всегда идет на определенные риски. Но идет, начинает учиться, понимать, меняться и как следствие его будущее всегда корректируется в лучшую сторону.

Поменяйте модель.Смотрите из будущего через настоящее в прошлое. Намного проще. Хочу новую работу, проясняем какие нужны умения и как этому быстро можно научиться. Ведь так жить интересней и перспективней. Все чему вы научитесь и освоите, навсегда останется с вами. А все желания при таком подходе обязательно исполняться.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×