На какие кнопки нажимают манипуляторы?

На те, которые в отношении вас безотказно работают.
Встречаете знакомую, а на ней лица нет...

- Что случилось, дорогая?
- Ох, беда - кредит жрет весь семейный бюджет, вчера сын попросил мороженое, я заглянула в кошелек - одна мелочь, даже на дешевый фруктовый лед не хватило...

Вы отложили некую сумму, планировали купить новые туфли, но вручаете купюры знакомой - "какие туфли, когда ее ребенок не может поесть любимое лакомство!" От ваших денег приятельница сначала отказывается (держит лицо), но потом все равно берет. Это и было целью: получить помощь через нажатие кнопки: жалость, потребности других людей важнее своих. Такие установки вы получили от мамы.
С другим человеком ее манипуляция бы не сработала, ей бы посоветовали не брать дорогих кредитов, планировать бюджет или улучшать навыки, чтобы повысить доход, но денег бы не дали)

Когда мы четко осознаем свои слабые места (кнопки) и как реагируем, когда на них нажимают. Когда учимся видеть с чем к нам пришли и с какой целью. Только тогда мы способны пресекать манипуляции на корню - на нас перестают ездить и начинают уважать.

А на какие ваши кнопки чаще всего нажимают? 

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×