Есть ли выход в безвыходной ситуации?

Зависит только от того во, что верите. В момент, когда человек понимает, что оказался в худшей ситуации в своей жизни, что первым делом у него включается? Страх, мондраж, нет варианта, один только – «не справлюсь», а потому пойду с горя…

Знакомо это состояние?

И в меньшей степени человек задумывается для чего это ему. Самому себе признаться невмоготу.

Представьте, что живете вы один на съемной квартире. И вдруг свалилось все и сразу. С работы попросили, новую еще не нашли... Через неделю подходит срок аренды. Родни, близких нет. Денег взять не у кого, друзья в долг не дали, хозяин согласился подождать еще неделю, но это край. И вроде бы ничего страшного для тех, кто читает это, сидя в мягком кресле и кого не касается, а может никогда и не коснется… но точно никогда бы не хотелось самому оказаться в сложной ситуации, ведь там надо ломать голову, а разобраться не просто…

А выпадал ли вам шанс взять ответ за свою жизнь только на себя самого и так, чтобы справиться? Или страшно? Или есть на кого рассчитывать? Если верите в безвыходные ситуации – получите это. Если верите, что всегда есть выход, вариант – получите это, потому что будете его искать, посидите, подумаете, покрутите и все верно сделаете.

Вся правда в том, что пока человек не начнет сам на себя рассчитывать, а все больше надеется на другого, никогда сам не выберется оттуда, куда его так долго загоняли.

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×