ДЕРЖАТЬ - значит - ТЕРЯТЬ

Жизнь наша потихоньку входит в «берега», как в песне Г.Лепса. Законы, работающие в этом мире, не преклонны.Человек испытывает эмоциональные переживания, только тогда, когда бессознательно или осознанно, решает перекроить (другого, людей, бывает и на целую систему замахивается) под себя «любимого», единственного, неповторимого. Мысли человеческие не видны, понять, что происходит-многим некогда. А вот послушать и увидеть, что делает-можно. Требования и принуждение к действию одного индивида, другим-есть КОНФЛИКТ.

Аргументы -всегда просты- ЖЕЛАНИЯ. «Высота желаний» у каждого своя, а принцип прост. Один другого, очень хочет приспособить для своих нужд. Сил тратиться немерено, заметьте- усталость отсутствует. Конфликтовать и тормозить (создавать препятствия другому)-большинству из нас, так нравиться-что становиться единственным образом Жизни.

Держатель-человек, который уверен в своей избранности, наделивший себя полномочиями по отношению к другому. Приспособить для собственных нужд «особь», которая обязательно должна подчиняться-голосу(команде), выполнять(беспрекословно) надрессированные действия на озвученную команду. Быть при этом- абсолютно «счастлива» ,что ей (особи, гендерная принадлежность не важна) уделили время. Это все наши конфликты в семье, плавно перетекающие во внешнее пространство. Учитесь видеть-НАЧАЛО КОНФЛИКТА. Кто-то по отношению вас имеет ЗАДУМКУ. Первый вывод-слушайте и смотрите внимательно. Сегодня доминирует модель-ОБМАНА. Работает просто или вами будут восхищаться или «бить» все ваши начинания. Это говорит о том-что у вас есть, то ,что нужно «Держателю». Всеми правдами и не правдами, вашем вниманием начнут управлять. Усердие демонстрируется колоссальное, почему и говорят мудрые, «истинные « желания требуют исполнения. Как только, тот кого пытаются удержать, смутно начинает понимать, что-то не так, первая стадия развития КОНФЛИКТА, запущена.

2.Значение-это то, чему придаете -важность- роль, предмет, действие, явление в жизни, каждого из нас. Когда верно подобраны слова «как ключик»,люди так и говорят «зацепило»,стадия вторая-характеризуется действиями и поступками. Схватившись за предложенную «конфетку», человек прям из «шкуры лезет»,чтобы угодить и показать себя во всей красе. Делает, делает-а в ответ тишина, только объяснения и размытые ориентиры.Констатируйте для себя, один раз -ПОПАЛ, надо уходить, расставаться.Вывод-второй: любая ситуация начавшись, имеет инерцию, разрыв или эмоциональное противостояние, как правило болезненно, многие не готовы-на такое развитие. Учитесь «признавать» в разговорах свой проигрыш. НЕ кичитесь своими результатами, скромность-благодетель. На современном языке: чем меньше о вас знают, тем крепче спят. Покажите и расскажите, что на вас зря понадеялись, вы не так «хороши» как о вас думают. Этим вы ослабите «хватку», легче будет уйти.

3.Терять-это когда былая важность, утеряла смысл. Долгий «холостой» ход, где затраченные усилия, не принесли удовлетворенности.Раздрай души и крик-Как же так, не справедливо!!! Мужчины(ломаются),когда они не могут преодолеть СТРАХ- неизвестности. Не позволяют себе «вылететь» из гнезда. Превращают себя в подкаблучника или «бросаются» на все, что движется.Женщин-Боль- ненужности и беспомощности, принуждает сделать выбор без выбора. Превратиться в «серую мышь- приспособа» или отдавать себя, кто попросит(назначая цену). Живя в одной из крайностей, у человека всегда будут конфликты (войны). Погрязнуть и обессилить себя, довольно легко.

Эффективней видеть то, что начинается-проясняя поэтапно. Не спешите с согласием или протестом, не включайте иллюзию, позвольте ситуации разворачиваться.Вывод третий: Проанализируйте, взяв любые свои отношения: близкие, дружеские или рабочие.

Что было в начале-есть ли прогресс-какова перспектива? Увидев все вокруг, кто к вам и с чем? Вы к кому и зачем? Это все недостающие пазлы жизни. Верно зашли(честно)-произошли приятные изменения и нет конфликта. Не верно(исказили, обманули)зашли- со временем будет КОНФЛИКТ. Где один проиграет, а другой потеряет. Почему и говорят Удерживающий -теряет!!!! Уходящий проигрывает. т.к. не разглядел, куда попал. Один не получил-другой не отдал. По истечении трех месяцев, начинаются необратимые изменения!

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×