Что безвозвратно в нашей жизни?

Сегодня, как в прочем и всегда. Хочу предложить вашему вниманию, посмотреть со стороны на себя, ближнего и в целом на мир. Увидеть, что же мы так опрометчиво теряем, бросаем к чужим ногам и обесцениваем.
И так, первое-это наши слова. Расхожая фраза «Слово дал, слово забрал»,для нас не новость.

Мы много и эмоционально, что-то обсуждаем, высказываем свое мнение, впечатление, оцениваем, заявляем -буду, не буду! По нашим словам, о нас судят и мы так же. Категорично и импульсивно, что сказал и что сделал? Ох, как часто нам приходиться расплачиваться за свои высказывания.

Второе-это Время. Как часто мы, опять же заметьте говорим- завтра, не сейчас, не получится, потом, может быть позже, не время. Такими словами, человек крадет свое собственное время, не дает энергии времени проявить с нашей помощь естественно, необходимые изменения.

Нам лень, мы не верим в себя, ждем от кого-то,чего-то. Очень удивительное наблюдение получается-два человека за один и тот-же период времени делают разные вещи. Один уговаривает себя-почему завтра, второй-встает и делает, наблюдая за изменениями от приложенных усилий.

Третье-это те возможности, которые мы теряем ежедневно, ежечасно, ежесекундно. Почему? Так ведь думаем о том, как не делать. Мышление, привычно ищет оправданий и препятствий. Для объяснения бездействий и критики, нет все время тех условий которые устроили бы.Не сегодня.

Последовательность:слово-время-возможность. Обратите внимание, как это работает в жизни:
Чужой стимул,(принуждение словом)-выполнение назначенных другим действий (наша реакция)-последствие, неудовлетворенность от не дополученного.Усилий многого, а толку с гулькин нос.

Даже сейчас, в самоизоляции, кто мешает изменить ход событий в нужном направлении.В отдельно взятой квартире, доме. Изменяйте режим дня, совершите чудо кулинарного шедевра, просто. Все в нашей жизни подчинено разумности. Глаза хотят, а руки исполняют.

Голова (ум) ищет, моделирует из нескольких вариантов-именно тот простой и наименее затратный.Чтобы усилия затраченные, окупились, вернулись-что вложил+удовлетворенность эмоциональная. СМОГ/ЛА.

В старину, на нашей русской земле-человека уважали за его поступки праведные, да деяния великие. Так было.Факт.
В нашу современность, пустота обещаний, да придумка -кто должен за меня. Вот так и живем, интересно, кто виноват?

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×