Жизнь от праздника до праздника

Так живут миллионы: дни похожие друг на друга как песочные крупинки, желание поесть, поспать, заняться сексом. Жалость к самому себе: так судьба сложилась, я ничего не могу изменить. Но есть отдушина: праздники и ежегодный отпуск:

"Нам сейчас так плохо, но скоро новый год! Нарядим елку, купим красной икры, мандаринов, подарки и уж как потом отдохнем, а может случится новогоднее чудо: и жизнь изменится.

Не случилось... Ну и ладно: скоро день влюбленных - может тайный поклонник/ца напишет, 23 февраля - он пополнит запас носков и пены для бритья, потом восьмое марта - ей цветы подарят и она почувствует себя любимой и желанной, майские выходные - не видеть эти хмурые лица с работы, летний отпуск и, наконец, опять новый год...

Список праздников может быть длинее, но суть одна - человек живет словно с закрытыми глазами, все делает на автомате, на какой-то миг воодушевляется и опять день сурка...

Любовь к праздникам в нас поддерживают - на этом можно заработать: икру, цветы, путевки в теплые края все равно купим. Но после торжеств останется лишь пустота - ничего не изменилось, остается только терпеть...

А если отталкиваться от того, что каждый день в нашей жизни подарок? Не в новогоднюю ночь, а сегодня в неприметную среду или четверг и отныне каждый день мы будем выбираться из этого болота. Учится осознанности, менять себя, творить, жить честно и достойно. Позволим себе Жить каждый день, каждую минуту, а не ползти унылой черепашкой от праздника до праздника.

(по материалам видеосеминара психолога Ирины Лебедь «Почему мы боимся менять свою жизнь»)

http://www.irina-lebed.ru/obuchenie/samostoyatelnoe-obuchenie/videoseminar-pochemu-myi-boimsya-menyat-svoyu-zhizn.html

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×