Закон подлости

Как же иногда хочется, чтобы никого вокруг не было, чтобы никто не мешал, не дергал, не отвлекал! Вы что, не понимаете, что мне нужно решить свою задачу?! Ладно, отвечу на звонок, потом продолжу. Что?! Еще и е-мейлы пришли, да вы что, все сговорились что-ли???

Так нас закручивает водоворот неуправляемых событий и чем меньше мы будем контролировать происходящее, тем больше будет таких внешних факторов – то мама позвонит, то шеф потребует срочный отчет, то коллеги будут дергать своими вопросами.  Начинается замот, когда мы пытаемся объять необъятное. Так проходит день и когда вечером мы приходим в себя, то понимаем, что опять ничего не получилось сделать с того, что наметили и самое главное, мы не продвинулись к своей собственной цели.

Так происходит всегда, когда мы что-то планируем сделать, потому что каждое наше решение – это заявленная нами позиция, которую обязательно нужно подтверждать, а неожиданные ситуации, если ими не управлять, сбивают нас с намеченного пути и мы отлетаем в сторону, каждый раз объясняя себе «так получилось, завтра начну» и завтра становится бесконечным.

Для того, чтобы не сбиваться с курса, необходимо учиться держать свой фокус внимания на своей задаче, и чтобы не происходило, быстро и четко отсекать все ненужное и неактуальное.  Не надо одевать себе на голову себе чужие сценарии, лучше вместо этого завести собственное правило – всегда выяснять, кто там режиссер))

(по материалам видеосеминара психолога Ирины Лебедь «Я решил что-то сделать. Движение к цели») (подробнее...)

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×