Зачем нужно изучать психологию?

Зачем нужно изучать психологию?

Человек изучает иностранный язык, чтобы расширить круг общения, свободно чувствовать себя за границей, получить более престижную работу. Человек дает себе физические нагрузки, чтобы всегда быть в тонусе, хорошо себя чувствовать. А зачем он изучает психологию? Чаще всего к этой науке обращаются, когда есть какие-то проблемы. Например, из жизни ушла радость, не складываются отношения с другими людьми, не удается получить результата. Чаще всего первый шаг, который делает человек - ищет, где можно посмотреть видео о психологии бесплатно (смотреть…), читает статьи психологов, подписывается на паблики в социальных сетях, покупает специальную литературу в электронном варианте или в книжных магазинах.

Если у него включился интерес к тому, что же можно сделать, чтобы изменить положение вещей, устранить проблемы и осуществить желание, то он начинает искать дополнительные источники информации, например, начинает смотреть тренинги по психологии. В любом случае, какой бы источник вы бы не выбрали, самое важное – это честное отношение к себе, готовность к изменениям и работе над собой. Если человек не готов меняться, брать ответственность за свою жизнь в свои руки, информация ляжет мертвым грузом, и он не сможет ей воспользоваться, просто потому что не захотел.

При выборе материала перед тем, как начать серьезное изучение, желательно перепроверить источник информации: кто этот психолог или коуч, что проповедует и через призму каких убеждений смотрит на жизнь, потому что часто бывает так, что с экрана видео человек проповедует одно, а живет совсем по-другому.

Отдельное направление – это дистанционное обучение психологии, этот формат подходит все-таки только для тех, кто хочет в дальнейшем свою жизнь посвятить психологии, тут психология идет уже как призвание.

Вообще, психология - это довольно широкое понятие, важно понимать, что именно нужно конкретно вам, в зависимости от поставленных задач. Но есть ряд вещей, которые очень могут упросить жизнь любого человека, усилить его безопасность и умения.

— Это познание себя, своей природы, что дает возможность разобраться с со своими сильными сторонами, научиться применять их так, чтобы они приносили максимум результата и со своими недостатками, которые нужно не прятать, а трансформировать в свои преимущества. Понимание собственной природы, своих моделей поведения и причин неудач в жизни дает возможность это исправить, а значит улучшить свое качество жизни или вообще изменить жизнь до неузнаваемости. Но начинать нужно всегда с анализа того, что есть на сейчас.

— Это понимание природы других людей. Почему они так поступают, что ими движет, как с ними нужно взаимодействовать. Ответы на эти вопросы дают возможности для улучшения отношений как в личной жизни (подробнее о том, как строить отношения мужчины и женщины …), так и на работе (подробнее о проблемах коммуникации между людьми…).

Для того, чтобы получить более полное понимание того, как устроен сам человек, человеческая жизнь и каковы законы этого мира можно посмотреть семинары по психологии, посмотреть видео по психологии (смотреть...), записаться на курсы, семинары, найти наставника, который мог научить жить по-другому и пр. Выбор соответствующего материала в интернете и СМИ достаточно большой, поэтому каждый может выбрать себе наиболее подходящий для него вариант.

ПРИМЕРЫ ВИДЕОСЕМИНАРОВ ПО ТЕМЕ:

Видеосеминар "Личная безопасность человека" (подробнее...) 

Видеосеминар "Порядок в жизни. Убираем все лишнее" (подробнее...)

Видеосеминар "Кто Я? Кто Он,ОНА? Как мы общаемся?" (подробнее...) 

Видеосеминар "Детство, юность, зрелость, мудрость=ВРЕМЯ" (подробнее...) 

Видеосеминар "Знаки зодиака" (подробнее...) 

Видеосеминар "12 принципов осознанной жизни" (подробнее...)

Сборник видеосеминаров о взаимоотношениях между людьми (подробнее...)

Видеосеминар "Как стать успешным человеком" (подробнее...)

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×