Притча о вороне

Жил-был человек и все у него было как у обычного человека. И горести, и радости, в общем все как у всех. И каждый день он, как и все остальные, проходил свои жизненные уроки. Только в какой-то момент окончательно запутался, да и череда черных и белых полос порядком надоела и решил он меняться.

Так однажды встретил он учителя, который стал помогать ему идти своим путем. Он учил его справляться с собой, со своими страхами и препятствиями, которые, как выяснилось позже, были только лишь в его голове, то есть выдумками. Что-то получалось, что-то нет, и он страшно и долго сопротивлялся переменам. Но вот как-то раз надоели учителю его безумные выходки и дал он ему понять, что если сейчас не справишься с собой, не поступишь по-другому, то дальше наши пути разойдутся…

И вот очередным утром, отправляясь по своим делам, встретил он ворона. Крайне редко ранее встречалась ему эта птица, даже и не вспомнить. На следующий день он снова встретил еще раз ворона, и не одного, а 5 или даже 6.

Он поделился со своим учителем этим. И тот сказал ему: «Птица эта встречается тогда на пути человека, когда он идет верным путем и ты под охраной». Чуть позже возникла на его пути большая трудность, с которой он справился и преодолел свой надуманный страх. Так открылась ему его дорога.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×