Преимущество привычки «делать всё до»

Когда человек заранее просчитывает любую ситуацию на 2-3 шага вперёд, он находится в абсолютном выигрыше. Он чётко знает, что ему делать, с кем поговорить, куда съездить, до банального что где лежит. Все победы делаются «до». Выбор «проиграть» или «выиграть» человек делает сначала в голове.

Потом своими действиями, поступками он подтверждает свой выбор. Делать, решать, прояснять, сдвигать, создавать, разбираться, делать по-новому, где-то преодолевать себя, двигаться. Не делать, много думать, ждать, откладывать, надеяться, перекладывать ответственность, не верить в себя. И в одном и другом случае список определённых глаголов, которыми человек, как кирпичиками, выстраивает вектор своей жизни.

Это совершенно другой подход к мышлению, другая философия жизни. Такой философией живут меньшинство людей, но у них есть замечательное преимущество – они играют со временем, где время течёт в их пользу. Любая привычка формируется в течение 21-30 дней. Сначала у человека будет сопротивление внутри, мысли «да и так всё хорошо», «да ладно» и подобные.

Но когда мы понимаем перспективу, зачем мы это делаем, верная привычка постепенно вытесняет неэффективную. Чем больше сможем вытеснить ненужных привычек и вставить нужных, тем шире, достойнее, перспективнее и качественнее будет наша жизнь. Вот так просто. Остаётся сделать, внедрить, понимая, какие преимущества даёт эта привычка.

Начинаем всегда с простых вещей, с простых действий. Заранее подготовить образы одежды на выход, с утра делать те дела по дому, которую «не любим» делать вечером, с утра сделать несколько дел по работе для заряда себя на продуктивный день, в голове или на бумаге составить список, что нужно сделать за сегодня.

Затем данный принцип жизни перейдёт и в другие сферы. Так время становится Вашим союзником, а не разрушителем. Человек уважает себя за поступки. Его вера в себя, самооценка и уверенность растёт с помощью поступков. Так зачем себе отказывать в такой роскоши – зауважать и поверить в себя по-настоящему?

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×