Правда или иллюзорная сказка

Странное это ощущение, когда видишь простое действие с победой. Предлагаешь, давай вот так, а человек сопротивляется, не хочет, упирается. Выходит, по этой логике, люди предпочитают жить в иллюзорном обмане, чем в реальном мире.

Банальная ситуация. Есть бренд, дистрибьюторами которого является компания, в которой мне счастливится работать в данный момент времени. А есть другая компания, которая предлагает тот же товар, но под другим брендом. Вокруг создается такая тайна, один другого не признает и не замечает. Смешно, но допустим.

Если смотреть со стороны, то нужно у одной, а лучше у двух компаний спросить: «знают ли они про существование друг друга и кем они являются друг другу». Очевидно, что знают, потому что кто-то у кого-то копирует или берут одну и ту же продукцию на одном заводе. Тому, кому нечего скрывать – ответит сразу. Кому есть – будет или молчать, или выкручиваться.

Предлагаю: давайте спросим.

Все вокруг отвечают: нет, ты что, нельзя.

Спрашиваю: почему?

Они: не правильно, не красиво, нельзя. Что угодно – но без веского заявления.

Думаю, черт с ним, пойду спрошу. Спросил, получил ответ, картинка сложилась. Никому не сказал, люди же не хотят слушать правду. Вот и получается, что люди будут зачастую жить в иллюзорной сказке, додуманном мире, чем в реальной, немного суровой, но настоящей действительности.

Статья написана по материалам проекта "Пробуждение 2" участником Егором Миклашем

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×