ПО ОДИНОЧКЕ НАМ НЕ ВЫЖИТЬ

Время имеет ход, как моряки, которые уходят в плавание, военные собирающееся в поход, девушки, идущие на выход в люди-это все запускает ход времени, где ситуации подвержены изменениям. Из точки А в точку Б. Цель, куда идти задается раньше, кем и для чего, будем смотреть внимательно.

Индивидуальные особенности человека, на самом деле предопределяют его выбор без выбора. Так называемое естественное сопротивление-нас всех кто-то воспитывал, как могли, а мы хотели, как понятно. Вот вам и инструмент для управления сознанием любого из нас.

Посмотрим, как это работает в жизни

Потребности природы индивида-назойливая штука, обойти, вытеснить можно конечного, но в противовес будет беспокойство и раздражение. Негодование, которое человеку, со временем, сложно объяснить себе самому, не то, чтобы другому аргументированно донести. Прессуются-это и есть сопротивление. Мир по отношению к человеку нейтрален. Кто-то обращает внимание на информацию, а кто-то ее не слышит и не видит.

Нас давненько противопоставили друг другу. Разделяют, при помощи эмоционального давления и запретов.

Притворство- приспособа, все под тотальным подозрением. А преподноситься как забота и участие. Подозревать, проще, чем доверять. Нас так и воспитывали с детства, выворачивая карманы, портфели и ставя на «ковер»-перед воспитателями, учителями, родителями друзей. С ласковой улыбкой, уговорами, угрозами, предлагали -предать друга. Обман-поражает обман. Вот так и живем, а нами с удовольствием и улыбкой управляют. Главное зародить подозрения, все кругом враги. Самая крепкая дружба-зарождается в детстве. Там нет денежных, выгодных интересов. Вспомните-как захватывал Дух, от приключений и новизны. Плечом к плечу, дрались, мечтали, строили планы. Ностальгия-это из детства. На словах, все хотят честности. А на деле-Видимость Приличия(обман).

Как быть: учитесь уважать своих врагов(оппонентов), понимая, что они хотят? Не ведитесь на грубость, лицемерие, оскорбления(корень скорбь-отделение от величия духа).Улыбайтесь, не накаляйте ситуацию. Кто «наезжает»,тот слабый, от вас просто что-то очень нужно. Переходите на другой уровень. Без накала страстей-проясняйте свой или чужой.

Механизм прост:не идите в крайность-идите в противоположность. Злой-добрый.

Когда на вас кричат, оскорбляют, винят-согласитесь, а далее к добру. Благодарите зато, что вам показали(а вы согласились-что хуже вы есть, на самом деле),как ценны советы полученные вами. И все в такой духе. Человека, на эмоциональной волне-такое обращение приводит в ступор. Почему-замысел, был другой. Вам прописали другие действие, а вы не повелись. Похвалите, себя, побалуйте. Выводы сделайте-да идите далее.

Любой объект (как Авторитет или учитель),присутствует в вашей жизни ровно до того момента, пока вы не приняли другое решение. Странно выглядит, когда Учитель навязчив. Прибегает, звонит и достает вас своим «добром». Другого человека, в вашей жизни не должно быть очень много. Закройте лазейки для маневра, да посмотрите со стороны, на настоящее лицо «мнимого Авторитета».Общество равных -основано на уважении. Естественное развитие, такого общества- есть обучение, старшими младших. Правила-едины для всех, исключений нет. Один из принципов- Все что получилось- факт. Результат-зачет, Поражение- разбор полетов, извлечение ошибки -исправление, по новой-до нужного результата. Все ошибки-на «переплавку»-однозначно. Главное стремиться к правдивому пониманию. Верное решение-запускает или закрывает ситуации. Успешные-всегда дружат со временем. Время-имеет ход, течение -как река. По другому беспрерывность развития, препятствие-это затор (платина)-поперек. Накопили-выплеснули. Пока копите, не будет плавности в жизни. Не страшно проигрывать, страшно привыкнуть к поражениям.

«если люди не могут хорошо писать,

Они не могут хорошо думать.

А если они не могут хорошо думать,

За них будут думать другие» Д.Оруэлл

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×