Насколько рационально мы используем время?

Давайте представим и сравним два образа жизни. Две линии времени. 

У одного человека запланированы действия к намеченной цели. Он встречается с людьми, снимает видео, пишет статьи, договаривается о предстоящих встречах, созванивается, проясняет. Он движется. Он живёт и создаёт в настоящем времени. Его действия подчинены конечному результату. Он спокоен, уравновешен и чётко знает, куда идёт.

Другой человек пришёл на работу и начал нехотя перебирать папки, «раскачиваться», так сказать. У него внутренний диалог на тему вчерашней посиделки с друзьями. Расфокусировка внимания и перебирание в голове вариантов, как он проведёт следующие выходные. Работа для него поскольку-постольку. Он тупо выполняет механические действия, которые ему назначены. У него день сурка, четкой цели нет.

Простой вопрос. Насколько каждый из людей ощущает удовлетворённость собой по 10-бальной шкале? Что каждый из них получит в конце? Насколько рационально они используют время?

Простым сравнением можем сказать, кто достигнет и станет кем-то в жизни, а кто будет плыть по течению. Жизнь, на самом деле, очень проста. Это человек привык строить тяжелейшие ходы в голове, чтобы окончательно запутаться в лабиринте оправданий своего бездействия.

Кто бы хотел научиться управлять своим временем? И разобраться, где сами себе установили препятствия? Пишите нам на email: clubtetatet@bk.ru для записи на "Живой диалог" по скайпу.

Статья написана по материалам проекта "Пробуждение 2" участницей Екатериной Прокопчук

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×