МУКИ ЛУКАВОГО ВЫБОРА

Сегодня у нас с вами увлекательная тема -выбор. Взрослые мальчики и девочки, когда смотришь на их жизнь со стороны, очень странно себя ведут. Это на первый взгляд, чуть внимания и открывается палитра «причин»,которые одних толкают на хриплый крик, других на «милую»пакость, а третьих на корявые выпады руками и ногами. Это наши рефлексы, подарок от рождения. То, чем мы прикрываем свою меркантильную жизнь.

Управляются с нами, просто-надавил как на игрушку, издает звук. Ключик повернул, танцы -ножки, ручки задергались. Крышечку в коробочке открыл- выскочил страшилка-чертик,так и живем.Гневаясь и страдая от неудач и падений на колени.

Инстинкты и рефлексы, данность современности. Все хотят властвовать над себе подобными, пусть в однушке, в палатке, фирмочке, а можно кинуть себе вызов, замахнуться и повыше(как повезет). Везет далеко не всем!!!Печально, а ведь хочется.

Таких людей, раньше на нашей земле называли-мытари. А пословица:бьется как рыба об лед.Образ формирует.Образ, включает-смыслы, слово, действие-все это одномоментно.

Представьте на минуту образ-на нас всех, разом надели чужую жизнь.Виртуальная игра, мы вдруг стали убогими, тугодумами без прав и свобод. А за послушание и покладистость, гладят по головке и конфетку, в ярком фантике(глазки увлечь ).

Для понимания: петуха, лапки под музыку поднимать-учат на горячей сковородке, под музыку и голосом «Давай, давай, молодец». А смотрится так смешно, если не знать, что так больно.

Пока человек не встретиться со своей болью и страхом, ему нет ни почтения,ни уважения.
Путь- человеческий, требует напряжения жизненных сил.Мобилизует людей к действию по преодолению препятствий на пути, желание-найти выход. И это главная цель! На данном этапе.

Как этот выход искать?

  • Откажитесь от диалектической борьбы противоположностей. Проще, оставьте в покое всех тех людей(не важен статус- мамы, папы, браться, сестры),которые из вас выбивают эмоцию. Чувство вины- бесконечно(счастье прощения и конфетка, добьют в душе остатки человеческого).
  • Не позволяйте нарушать ваше пространство.(Контроль)
  • Не давайте чужим «зубкам» впиваться в вашу плоть.Высосут и выплюнут.(Внимание)

Найдите в закоулках своей души, СОВЕСТЬ-это прирожденная Правда.А Правда-это истина на деле. Это чутье-к распознаванию качества поступков по свойствам добра и зла, правды и лжи. Добрая совесть-глаз Божий, в ком стыд, в том и совесть.

В противном случае лукавого выбора не избежать-приспособленчество называется. Приказали-пострадали-конфетку посмаковали.
Уже давненько мы с вами живем в рефлексивном обществе.Где поведением людей управляют черед реактивные эмоции.

Сигнал-раздражитель информация. Потоки сообщений и тексты.Наполнение обман (полутон, полуправда)-обеспечивает манипуляцию сознанием. Информация, способна закабалить разум и душу тотальным контролем.Через невольные рефлексы, мотивируя поведение человека в нужном направлении. Сопоставлять и различать, единственный выход.

Пробуждать совесть-преодолевать заблуждения, навязанные лукавым образом.Посмотрите вокруг, всем ли довольны? От кого воротит, объясните себе почему?

Нужно учиться фиксировать не звуки речи, а содержание мыслей другого человека.

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×